16 июня 2016
Пресс-релиз

Антон Антонов-Овсеенко презентовал свою книгу «Три войны России с Украиной»

15 июля в Сахаровском центре состоялась презентация книги руководителя Общественной приемной партии «Яблоко» в Москве, доктора филологических наук, профессора Антона Антонова-Овсеенко.

На презентации присутствовали член Федерального политкомитета, председатель Московского «Яблока» Сергей Митрохин, заместитель председателя московского отделения, доктор политических наук, профессор Галина Михалева, журналист и руководитель движения «Русь Сидящая» Ольга Романова, известный предприниматель и председатель правления ООО «Институт инноваций» Артем Тарасов, доктор медицины, академик РАЕН, представитель Национального культурного центра Украины в Москве Тарас Дудко.

Мероприятие также посетили муниципальный депутат, заместитель председателя московского «Яблока» Григорий Семенов, муниципальный депутат Марина Макарова, руководитель Школы активного горожанина Татьяна Овчаренко и гражданские активисты.

Антон Антонов-Овсеенко в своем вступительном слове заявил, что не претендует на окончательность высказанных в книге суждений, хотя и настаивает на обвинениях в адрес одной из сторон, а именно – путинской России. Сергей Митрохин, в свою очередь, отметил, что не следует обвинять лишь действующий режим, поскольку свое согласие на происходящее, в том числе в Украине, давала значительная часть российского общества.

Галина Михалева обратила внимание на важность издания и распространения презентуемой книги на территории России. «Важно, чтобы как можно больше российских граждан получили доступ к альтернативным источникам информации», - сказала она.

Это не первая книга, изданная автором. В 2014 году Антонов-Овсеенко презентовал книгу «Большевики. 1917».

 


Статьи по теме: Книги


Все статьи по теме: Книги