27 апреля 2015
Пресс-релиз

На лидера Пермского «ЯБЛОКА» оказывают давление преступными методами

В Краснокамске ночью с 25 на 26 апреля неизвестные подожгли два КамАЗа компании «Уралкомп», которой руководит председатель пермского регионального отделения «ЯБЛОКО», член Бюро партии Ольга Колоколова.

«Во втором часу ночи загорелись два мусоровоза на производственной площадке «Уралкомп». Один выгорел полностью, второй — частично, но сильно пострадал», - сказала Ольга Колоколова.

Пострадавшая считает это политической местью из-за позиции ее соратников в городской думе Краснокамска.

Бюджет города до сих пор не принят, большинство депутатов, в том числе и от партии «ЯБЛОКО», пытаются заставить администрацию принять бюджет исключительно по результатам публичных слушаний и в соответствии с законом.

Администрация в свою очередь пытается добиться принятия проекта бюджета любым путем. Лидером оппозиции администрация считает председателя Пермского «ЯБЛОКА», поэтому давлению подвергается именно Колоколова.

«У оппонентов в арсенале нет ни одного законного метода борьбы - только преступные. Поджоги, избиения, доносы, сфабрикованные уголовные дела. Причем методы эти не меняются на протяжении последних 5 лет», - отметила Ольга Колоколова. 

Это уже не первый случай преследования яблочников в Краснокамске. В апреле 2011 года неизвестные избили отца Ольги Колоколовой, депутата Земского собрания Краснокамского района Аркадия Колоколова. Он помогал съемочной группе телекомпании «Рифей–Пермь», которая расследовала обстоятельства капитального ремонта в краснокамском ТСЖ «Парковый». Подрядная организация, нанятая управляющей компанией, обслуживающей дома, получила 4,5 млн. рублей, однако работу в полном объеме так и не выполнила. А в 2012 году сгорела редакция газеты «Вечерний Краснокамск». В то время издание публиковало расследования о хищениях бюджетных средств, выделенных на капремонт. Ольга Колоколова в 1996 году стала одним из организаторов газеты «Вечерний Краснокамск», первого в Краснокамске независимого СМИ.

 

О ком статья?

Колоколова Ольга Аркадьевна

Член федерального Бюро партии, председатель Пермского регионального отделения. Депутат Думы Краснокамского городского округа Пермского края


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока