19 января 2012
Пресс-релиз

«Яблоко» зовет рязанцев на пикет против коррупционного плана изменения маршрутной сети

Пикета не будет!

Рязанское отделение партии «Яблоко» приглашает рязанцев принять участие в пикете против плана изменения маршрутной сети. Пикет состоится в пятницу, 20 января напротив здания администрации города (Радищева, 28). Время проведения — с 12.00 до 13.00.

Напомним, проект предусматривает ликвидацию четырнадцати автобусных маршрутов, тринадцати маршрутных такси и другие серьезные изменения. При этом обнародован он был под Новый год, а на сбор предложений от граждан и организаций было отведено время лишь до 10 января. В «Яблоке» полагают, что сделно это было намерено, чтобы избежать широкого внимания к реформе. Кроме того, в «Яблоке» считают, что сама реформа может быть обусловлена лоббизмом интересов конкретных предпринимателей-перевозчиков, чьи интересы представлены в отделе тарнспорта горадминистрации. В частности, по данным «Яблока» речь идет об ООО «АвтоКлуб Рязани», тесно связанном с отделом транспорта горадминистрации. Отметим, что в начале 2011 года государственный автодорожный надзор обнародовал рейтинг самых аварийных перевозчиков, в котором «Автоклуб Рязани» занял второе место.

После соответсвующего завления «Яблока», широкого обсуждения в интернете, горадминистрация сообщила о формировании некой рабочей группы по оптимизации маршрутной сети «с привлечением общественности». Однако помимо чиновников вошли в нее лишь представители отдельных фирм-перевозчиков, в том числе... ООО «АвтоКлуб Рязани». 

Какую именно работу должна провести рабочая группа администарция не пояснила.

Требования пикета:

1. провести подлинно открытые публичные слушания по проекту
2. предоставить обоснование по каждому пункту проекта изменений - по каждому отменяемому или изменяемому маршруту


Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики

Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы