24 июля 2012
Пресс-релиз, фото

Сергей Митрохин ознакомился с проблемами Кольчугинского района

23 июля лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин посетил Кольчугинский район Владимирской области, возглавляемый членом партии Алексеем Фирсовым.

Свой визит политик начал с посещения детского сада № 10. Глава района и заведующая рассказали, что с открытием детского сада очередь сократилась на 120 мест, но в очереди на место в детский сад остаются еще 300 детей.

Глава района рассказал, что пытается решать эту проблему, в том числе с привлечением внебюджетных средств, работая с предпринимателями.

Далее Сергей Митрохин встретился с коллективом Кольчугинской швейной фабрики, которая является крупным производителем мужской и женской верхней одежды.

Сергей Митрохин выступил перед сотрудницами и прошелся по производственным цехам.

Владимир Степанович Куприянов с 1985 года возглавляет швейную фабрику и считает, что вступление России в ВТО приведет к закрытию его производства. Он передал Сергею Митрохину документы по мерам адаптации легкой промышленности к условиям членства в ВТО, предлагаемые Российским союзом производителей одежды, и попросил партию «ЯБЛОКО» принять участие в решении этих вопросов.

Вместе с главой района Алексеем Фирсовым С. Митрохин отправился на животноводческий комплекс сельскохозяйственного кооператива «Воронежский». Директор предприятия Хаджимурад Эльдаров показал, как работает предприятие и рассказал о проблемах, с которыми сейчас сталкивается сельхозпроизводитель и животноводческий сектор.

Политик ознакомился с работой предприятия по производству строительных плит ООО «Строительные инновации».

Это уникальный инновационный проект в области индустриального малоэтажного крупнопанельного деревянного домостроения в России и новый этап в производстве экологически чистых строительных материалов. В планах компании - реализовать проект по строительству и эксплуатации домостроительного комбината, который будет работать в сегменте малоэтажного крупнопанельного домостроения.

В заключение визита лидер «ЯБЛОКА» отправился в поселок Бавлены, где ознакомился с социальной ситуацией поселка.

Напомним, что в марте 2011 года Совет народных депутатов Кольчугинского района Владимирской области избрал лидера местного отделения партии «ЯБЛОКО» Алексея Фирсова главой района.

Алексей Фирсов с 2003 года является членом «ЯБЛОКА». 13 марта 2011 года на прошедших в районе выборах Алексей Фирсов был избран депутатом райсовета, в одномандатном округе за него проголосовало 29,72% избирателей. Партийный список «ЯБЛОКА» в Кольчугинском районе Владимирской области получил тогда 20,56% голосов избирателей.

В завершении рабочего визита Сергей Митрохин и Алексей Фирсов договорились о дальнейшем взаимодействии и совместной работе по решению проблем района.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы