Челябинское "Яблоко" в суде требует снять с выборов "Единую Россию"

Челябинское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» обратилось в суд с требованием отменить регистрацию единого списка кандидатов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах депутатов законодательного собрания Челябинской области 5-го созыва. Основание – подкуп избирателей.

В заявлении председатель отделения Андрей Талевлин просит отменить регистрацию всего списка единороссов на предстоящих выборах. Формальным поводом стало выступление лидера партии власти на региональных выборах Михаила Юревича в средствах массовой информации с обещанием заплатить дополнительно всем пенсионерам области по 500 рублей из средств партии.

Так, в интервью 31 каналу внешняя ссылка Губернатор Челябинской области, кандидат в депутаты Законодательного собрания Михаил Юревич, заявил внешняя ссылка (видео), что именно от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пенсионеры получат дополнительно по 500 рублей и выплаты уже начались.

Обосновывая судебные требования, лидер челябинских яблочников заявил: «Мы используем последнюю возможность обратить внимание на неравные условия для партий на предстоящих выборах. Мало того, что кандидаты-единороссы заполонили весь эфир, на который нас просто не пускают, так они еще и занимаются откровенным подкупом, не заботясь даже о юридической чистоте формулировок».

«Яблочники» надеются на непредвзятое судебное разбирательство со стороны Челябинского областного суда. «Больше всего мне бы не хотелось, чтобы нам отказали по формальным моментам, как это часто бывает, пусть суд скажет ясно: это подкуп или законная агитация», – сказал в заключении Андрей Талевлин.


Статьи по теме: Судебные разбирательства


Все статьи по теме: Судебные разбирательства

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы