16 мая 2013
Пресс-релиз

В Дружной Горке прошел митинг против нефтебазы

27 апреля в Дружной Горке прошел митинг против нефтеперерабатывающего завода, загрязняющего окружающую среду.

В акции приняли участие более трехсот человек: жители поселка, активисты инициативной группы, представители КПРФ, ЛДПР, СР, «ЯБЛОКА», участники движения «Защитим Сиверский лес».

На митинге присутствовали доктор биологических наук E. Попов, председатель Комитета по злоупотреблениям в сфере градостроительства и землепользования при губернаторе Ленинской области Д. Крылов, главы поселения Д. Ухаров и администрации Дружной Горки В. Володкович. Выступить могли все желающие, однако руководство вредного предприятия так и не воспользовалось возможностью пообщаться с населением.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой участники потребовали закрыть незаконные предприятия ООО «Сервис ОЙЛ» и ООО «ТРАНСОЙЛ», демонтировать и вывезти с территории поселка оборудование комплекса, не допуская в дальнейшем размещения вблизи жилья предприятий выше 4-5 класса опасности, а также установить и привлечь к ответственности лиц, допустивших строительство и функционирование в течение года опасного для людей производства.

Митингующие решили передать обращение в приемную В.В. Путина в Москве, сообщив президенту о сложившейся непростой ситуации в поселке Дружная горка: загрязняющем окружающую среду предприятии, работающем без разрешительных документов и действиях местных властей, надзорных органов и судебных инстанций.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование