11 декабря 2015
Пресс-релиз

Съезд ЯБЛОКА изберет новое руководство партии

19-20 декабря 2015 года состоится XVIII съезд партии ЯБЛОКО, на котором 164 делегата изберут новое партийное руководство — председателя партии, членов Политического комитета и Бюро, контрольно-ревизионной комиссии и партийного арбитража.

Политический комитет предложит съезду поправку в устав, ограничивающую срок пребывания председателя на посту двумя сроками (максимум 8 лет). Если эта поправка будет принята, то не смогут быть избранными на высший партийный пост ни действующий председатель партии Сергей Митрохин, ни основатель партии Григорий Явлинский.

Сергей Митрохин не согласен с предложенной Политкомитетом поправкой и объявил о своём намерении баллотироваться в председатели.

На сайте www.yabloko.ru представлены все кандидаты в председатели, рекомендованные к обсуждению Политкомитетом (Александр Гнездилов, Сергей Иваненко, Николай Рыбаков, Эмилия Слабунова, Александр Шишлов, Лев Шлосберг) и выдвинутые конференциями региональных организаций. Всего на данный момент кандидатов 8, однако во время съезда любой делегат может выдвинуть своего кандидата.

Cъезд партии созывается не реже одного раза в четыре года. Делегатами являются представители 77 региональных отделений и члены федеральных руководящих органов, депутаты законодательных собраний из 5 регионов, депутаты столичных городских дум из 7 регионов. Если в регионе есть муниципальные депутаты, избранные от партии, региональное отделение представляет на съезде еще один делегат.

XVII Съезд партии прошел 16-17 июня 2012 года. Информацию о деятельности предыдущих Съездов можно посмотреть здесь.

Открытие съезда 19 декабря в 9:30.

Заседание состоится в «Научно-методическом центре профсоюза работников АПК» по адресу: Москва, гор. Московский, 22/2.

Самостоятельно добраться можно от ст. метро «Юго-Западная» (головной вагон из центра), выход направо: № 611 (рейсовый) м. «Юго-Западная» - а/п «Внуково» до остановки г. Московский, или последний вагон из центра, выход в сторону «Макдоналдса», Автобус №890 (рейсовый) или авт.590 (коммерческий) остановка «Дом культуры» (1-й микрорайон). Схему проезда на личном транспорте смотрите здесь.

Автобус для участников и гостей съезда отправится от офиса партии (ул. Пятницкая, д. 31, стр. 2) 19 декабря в 8:00.

Аккредитация журналистов по телефону +7 495-780-30-19 или электронной почте press@mosyabloko.ru (закрывается 18 декабря в 12:00).


Статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии


Все статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии

Статьи по теме: Подготовка к Съезду


На выходных партия определится с руководителем, который придет на смену Сергею Митрохину
18 декабря 2015
Действующий лидер ЯБЛОКА намерен уговорить коллег дать ему кредит доверия
18 декабря 2015
Все статьи по теме: Подготовка к Съезду