24 февраля 2010
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» продолжает кампанию «Военным – достойные пенсии»

Митинги и пикеты в разных городах страны прошли 23 февраля в ходе кампании партии «ЯБЛОКО» «Военным – достойные пенсии».

В День защитника отечества в Липецке около тысячи человек вышли на митинг с требованием изменить систему расчета пенсий военным. Военные, активисты партии «ЯБЛОКО» и КПРФ держали в руках плакаты «Путина в отставку!», «Военная пенсия – позор правительству!».

В Казани проведение акции осложнило похолодание: из-за сильных морозов на пикет вышло меньше жителей, чем было запланировано – около 150 человек. Представители ветеранских организаций и «яблочники» развернули на площади десятки плакатов: «Правительство России забыло о ветеранах военной службы!», «Компенсации военным пенсионерам не индексируются 15 лет!», «Европейским тарифам – европейскую пенсию», «Мы служили Родине, но Родина о нас забыла», «За не выплаченные части пенсий правительство предлагает идти в суд».

В Новгороде в субботу в центре города были организованы 4 пикета: активисты «ЯБЛОКА» раздавали жителям информационные листовки и собирали подписи под обращением к Президенту РФ. Возле торгового центра «Русь» - на одном из самых оживленных мест в городе – новгородцы выстроились в очередь, чтобы поставить подписи под обращением к Дмитрию Медведеву с требованием изменить систему расчета военных пенсий.

Около 400 человек пришли на акцию «ЯБЛОКА» в Костроме. Здесь площадкой для обсуждения проблем с начислением пенсий военных служила областная филармония.

В Астрахани партия провела три из четырех запланированных пикетов. Местные власти отказались согласовывать одну из площадок, выбранных «ЯБЛОКОМ». Вместо нее активистам предложили собирать подписи в поддержку военных на территории рынка, после окончания его работы. Тем не менее, «яблочники» распространили информационные листовки в трех районах города.

В Мурманске, куда приехали и военные из Североморска, Гаджиево, Видяево и Высокого «ЯБЛОКО» поддержало военнослужащих, требующих решить проблемы с отсутствием жилья.

В Рязани пикет с участием военных «ЯБЛОКО» проводит сегодня. Ранее митинги так же прошли в Чебоксарах, Калининграде и Москве.

Во всех городах, где проходили акции в защиту военных пенсионеров, пикетчики подписали обращения к Президенту страны, где настаивают на пересмотре системы пенсионного обеспечения военных.


Статьи по теме: Военным - достойные пенсии


Все статьи по теме: Военным - достойные пенсии