19 июня 2013
Пресс-релиз

Жители вышли на митинг против уродования Украинского бульвара

Этим вечером при поддержке партии «ЯБЛОКО» прошел митинг против планируемого строительства гостиничного комплекса и многоуровневой подземной автостоянки для торгового центра «Европейский», уродующих Украинский бульвар. Ведущим митинга стал муниципальный депутат от партии «ЯБЛОКО» в Дорогомилово Михаил Меньшиков.

Михаил Меньшиков

Жители районов Дорогомилово, Фили-Давыдково, Кунцево и Можайский пытаются остановить стройку многоуровневой подземной автостоянки и других объектов на территории природного комплекса «Украинский бульвар».

Застройщик - компания «Киевская площадь» пытается согласовать в муниципальном собрании района Дорогомилово границы участка под застройку у дома 15. Там будет построена многоуровневая подземная автостоянка для посетителей торгового центра «Европейский». Кроме того, компания согласовывает еще один объект – гостиничный комплекс.

Наталья Восюковская

По словам местной жительницы Натальи Восюковской, решение о строительстве гостиничного центра и размещения подземной автостоянки уже принято Градостроительно-земельной комиссией.

«Мы узнали, что глава Управы Дмитрий Чистяков дал поручение депутатам муниципального образования Дорогомилово в самый короткий срок рассмотреть вариант размещения двух объектов на нашей территории», – рассказала активистка.

«По сути, этот проект лишит жителей единственного участка обустроенной земли», – уверен депутат Меньшиков.

Жители настаивают на том, что строительство не решит транспортной проблемы и не ликвидирует постоянные заторы у торгового центра, при этом оно нарушит сложившийся архитектурный ансамбль Украинского бульвара и Киевской площади, ухудшит условия проживания москвичей.

В конце митинга жители приняли резолюцию с требованием признать утратившим силу распоряжение Правительства о предоставлении «Киевской площади» земельного участка, провести его благоустройство, навести порядок с парковкой транспортных средств и недопускать парковок на тротуарах.

«Правительству Москвы необходимо обратить внимание на эту территорию и отдать предпочтение интересам жителей, а не инвесторов. Благоустроенных территорий в Москве остается все меньше и меньше», – заключил Михаил Меньшиков.


Статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина


Все статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции