8 февраля 2022
Пресс-релиз

Митрохин подготовил расследование о том, как депутат Госдумы Ткачев отобрал Коломенский молочный завод у его владельца

Депутат Мосгордумы от «Яблока» Сергей Митрохин выяснил, как депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Ткачев с помощью полиции отобрал Коломенский молочный завод у его владельца. «Реагируя на обращения своих московских избирателей (по выборам в ту же Госдуму), я провел свое расследование. Получилось депутатское расследование депутатского захвата», — говорит Митрохин. 

В этом видео рассказывается, как предприниматель Григорий Савинов взял кредит у старшего брата экс-губернатора Краснодарского края на модернизацию завода «Коломенское молоко» и как через некоторое время после этого тот стал требовать переписать завод на него. По словам Савинова, после отказа это сделать он, его коллеги и их родственники стали получать угрозы. Против Савинова возбудили уголовное дело, один из менеджеров завода был арестован, у их родственников начались обыски.

«Григорий Савинов на своей шкуре ощутил, что такое вести честный, успешный бизнес в России», — говорит Сергей Митрохин. «Семейный клан Ткачевых, которые являются самыми крупными землевладельцами в Европе, расширяли свои владения путем насильственного присоединения различных предприятий. Начали с Ростова, а теперь пошли по всей стране, при поддержке правоохранительных органов отнимая бизнес», — заключает Митрохин. 

Отметим, Алексей Ткачев является депутатом Госдумы с 2003 года, входит в думский комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Коррупция в Госдуме и Совете Федерации


Все статьи по теме: Коррупция в Госдуме и Совете Федерации