7 сентября 2019
Специальный выпуск еженедельного дайджеста партии

#ЯблокоГромчеГолос (8 сентября — выборы в России)

2019-09-07-dig-site.jpg

Друзья! Этот выпуск дайджест «Яблока» специальный. Он посвящен Единому дню голосования 8 сентября, когда по всей России состоятся выборы различных уровней — от муниципальных до губернаторских и думских.

В 31 регионе есть кандидаты «Яблока». Мы никогда не обманывали своих избирателей и всегда боролись за достойную и свободную жизнь всех людей в нашей прекрасной стране. Мы боролись и будем бороться за уважение к каждому человеку в России. Теперь мы просим вас — поддержите настоящие перемены и мирный демонтаж мафиозной системы. Приходите на участки, берите с собой друзей и близких. Это наш общий шанс на лучшее будущее.

Все кандидаты нашей партии перечислены на специальной странице. Мы же упомянем об основных кампаниях.

Москва

Столица будет выбирать новую городскую думу. На выборах представлены четыре кандидата от «Яблока»:

  • Евгений Бунимович — округ №6 (Головинский, Левобережный, Ховрино, часть Западного Дегунино). Уполномоченный по правам ребенка в Москве, депутат Мосгордумы в 1997-2009 гг. Интервью с кандидатом в «Новой газете».

Кроме того, в ЦАП разработали антикоррупционную программу, на реализацию которой будут работать депутаты «Яблока» в случае избрания.

Протестное движение

Нельзя забывать, что кампания в Москве была самой грязной за последние годы. Большинство независимых кандидатов не пустили на выборы путем фальсификаций. Из 17 кандидатов «Яблока», собравших необходимое для регистрации число подписей москвичей, зарегистрировали только четверых. Система Путина исчерпала себя, а потому сопротивляется любым попыткам к переменам. В течение нескольких месяцев в столице продолжаются протесты против произвола на выборах. Несколько человек получили уголовные сроки за участие в акциях. Но протест москвичей — правовой, конституционный и абсолютно обоснованный, пишет Григорий Явлинский. «Яблоко» продолжит бороться за прекращение политических репрессий до победного конца. Подробнее о том, за что и как бороться: «8+8» и «Громче голос».

Санкт-Петербург

В Северной столице 8 сентября пройдут выборы губернатора и муниципальных депутатов.

Рейтинг кремлевского кандидата на пост главы города, Александра Беглова, низкий, и он боится малейшей конкуренции. Поэтому власти включили «муниципальный фильтр» и не пустили на выборы депутата «Яблока» в парламенте Петербурга Бориса Вишневского, одного из самых популярных среди петербуржцев политиков, который мог бы победить Беглова. Без Вишневского реального выбора у петербуржцев не будет, а будут лишь псевдовыборы. Не будет ни одного демократического и независимого кандидата. «Яблоко» призывает ни в коем случае не голосовать за Беглова.

Однако у петербуржцев есть возможность сломать хребет политической монополии «Единой России» и Смольного. На муниципальных выборах, несмотря на отчаянное сопротивление, наша партия выдвинула 421 кандидата. Все они — достойные представители общества и новые люди в политике, которые будут работать в интересах людей, а не бизнесменов или чиновников. Предвыборный штаб «Яблока» в Петербурге даже разработал специальный сервис, чтобы каждый петербуржец смог по адресу проживания найти своего кандидата.

Регионы

Кандидаты «Яблока» участвуют в выборах от Сахалина до западной границы страны. Вот лишь некоторые регионы, где 8 сентября будет представлена наша партия:

  • Представитель «Яблока» Дмитрий Холявченко претендует на пост мэра Новосибирска.
  • Несколько членов партии в участвуют муниципальных выборах Пермского края.
  • В Свердловской области учитель Ирина Скачкова баллотируется на довыборах в Госдуму, а политик Дмитрий Головин — в облдуму. 
  • Несколько десятков кандидатов «Яблоко» выдвинуло на местных выборах в различных районах Челябинской области.

Как голосовать

Что, если в вашем избирательном округе нет кандидата «Яблока»? Не ходить на выборы? Порвать бюллетень? Отдать голос за другого кандидата? На вопрос о том, как голосовать, ответили Григорий Явлинский, Борис Вишневский и Лев Шлосберг.

«Горячая линия» для наблюдателей 

8 сентября в избирательном штабе «Яблока» в Москве будет работать «горячая линия», которая будет консультировать наблюдателей партии на избирательных участках в регионах, где баллотируются наши представители. В 22 часа по Москве руководство партии подведет предварительные итоги выборов и ответит на вопросы журналистов. Брифинг будет транслироваться на ютуб-канале партии. 

Ваше «Яблоко»   

Автор

#ЯблокоГромчеГолос

Еженедельный дайджест. Выходит в конце недели.

О ком статья?

#ЯблокоГромчеГолос

Еженедельный дайджест. Выходит в конце недели.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты


Все статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты