Руки прочь от Ольги Колоколовой!

Партия «ЯБЛОКО» выражает решительный протест против оказания давления со стороны органов прокуратуры на территориальную избирательную комиссию Краснокамского муниципального района Пермского края с целью недопущения до участия в выборах главы района кандидата от «ЯБЛОКА», лидера ее пермской организации Ольги Колоколовой.

Повышенное внимание органов прокуратуры к оппозиционному кандидату «ЯБЛОКО» расценивает как политический заказ со стороны партии власти, пытающейся таким образом не допустить до выборов одного из основных претендентов на пост главы района.

На политический подтекст прокурорских действий указывают множественные нарушения, допущенные при проведении проверки. Помимо нарушения процессуальных сроков реагирования, прокурор действовал вне рамок своей компетенции, что дает основания считать его действия незаконными и направленными исключительно на оказание давления на территориальную избирательную комиссию и кандидата.

Партия «ЯБЛОКО» намерена провести правовую экспертизу предписания прокуратуры с целью признания его незаконным, добиться его отмены и оказать иную юридическую и практическую помощь Ольге Колоколовой в предвыборной кампании.

Председатель РОДП «ЯБЛОКО»

Сергей Митрохин


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»


Заявление Калининградского регионального отделения партии «Яблоко»
12 февраля 2019
Ответственность за нарушения прав на митингах несут власти и организаторы
31 марта 2017
Все статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»

Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока