Приговор Сергею Махнаткину заведомо несправедлив

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» считает Сергея Махнаткина несправедливо и необоснованно осужденным.

Сотрудники милиции в ходе несанкционированных мирных протестных акций, давно и систематически демонстрируют крайне низкую квалификацию, неспособность обходиться без насилия, переходящего в жестокость, в том числе, по отношению к женщинам, престарелым людям, случайным прохожим.

Систематическими также стали задержания граждан с нарушением закона.

В таких условиях показания сотрудников милиции не могут служить достаточным основанием для вынесения объективного приговора.

То, что ни суд первой инстанции, ни Московский городской суд не обратили внимания на эти обстоятельства, а также на показания свидетелей, видевших, как Сергея Махнаткина избивали милиционеры, является доказательством политической мотиврованности приговора. Он направлен на запугивание всех, посмевших в той или иной форме вступить в конфликт с властью, творящей беззаконие.

РОДП «ЯБЛОКО» призывает пересмотреть приговор Сергею Махнаткину с учетом всех обстоятельств произошедшего 31 декабря 2009 года.

Мы также напоминаем, что власть не должна сама провоцировать противостояние, выступая с необоснованными и даже глупыми запретами на проведение гражданских акций.

Председатель РОДП "ЯБЛОКО"

С.С. Митрохин


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»


Заявление Калининградского регионального отделения партии «Яблоко»
12 февраля 2019
Ответственность за нарушения прав на митингах несут власти и организаторы
31 марта 2017
Все статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»

Статьи по теме: Судебные разбирательства


Все статьи по теме: Судебные разбирательства