Нелюбимая страна

Об авторе
«Андрей Пионтковский - пожалуй, самый яркий публицист и наиболее востребованный аналитик
современной России. Его публикаций ждут с нетерпением, он непременный участник наиболее
представительных международных форумов и конференций. Его читают политики и
бизнесмены, он интересен интеллектуалам самых разных убеждений. Для всего этого,
разумеется, надо быть умным, образованным, осведомленным. Таких немного, но они все-таки
есть. Чтобы выделяться и среди них, надо обладать чем-то еще. Пионтковский не верит
общепринятому - что каковы обстоятельства, таковы и люди. Читая таких, как Пионтковский,
еще раз убеждаешься - Сократа убили за дело!»

Юрий Афанасьев

Все книги

Наиболее полный в мировой литературе обзор медицинских, экологических и биологических исследований по последствиям Чернобыльской катастрофы для населения и природы.
В книге «Преодоление сталинизма» представлено решение Политического комитета Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» о преодолении наследия большевизма и сталинизма, сформулирована политическая оценка ключевых вопросов истории России в ХХ веке, обосновывается необходимость преодоления сталинизма и большевизма как главной предпосылки модернизации России.
Мы осуществляем данное издание с целью еще раз показать, что такое русская мысль конца XIX – начала XX века в области прав личности. Неверно думать, что философское осмысление прав человека пришло в современную Россию попросту из каких-то западных залов и кабинетов. Ситуация в этом плане намного более слож- ная.
Брошюры из серии «Региональная экологическая политика» РОДП «ЯБЛОКО» Обзор экологических проблем 20-ти регионов России и путей их решения.
Сборник материалов об экологии Кузбасса основан на материалах круглого стола «Экология Кузбасса» (Новокузнецк, май 2013), организованного региональным отделением партии «ЯБЛОКО» и фракцией «Зеленая Россия» совместно с Агентством исследования и сохранения тайги (АИСТ).
Этот номер подготовлен во время пандемии коронавируса и периода изоляции, что наложило отпечаток и на его содержание. Но главная особенность – в этот раз в нем опубликованы исключительно оригинальные материалы. О работе Гендерной фракции мы информируем только в хронике, т.к.