Нелюбимая страна

Об авторе
«Андрей Пионтковский - пожалуй, самый яркий публицист и наиболее востребованный аналитик
современной России. Его публикаций ждут с нетерпением, он непременный участник наиболее
представительных международных форумов и конференций. Его читают политики и
бизнесмены, он интересен интеллектуалам самых разных убеждений. Для всего этого,
разумеется, надо быть умным, образованным, осведомленным. Таких немного, но они все-таки
есть. Чтобы выделяться и среди них, надо обладать чем-то еще. Пионтковский не верит
общепринятому - что каковы обстоятельства, таковы и люди. Читая таких, как Пионтковский,
еще раз убеждаешься - Сократа убили за дело!»

Юрий Афанасьев

Все книги

Сборник статей. Составитель Алексей Мельников.
Предлагаемый вниманию читателей сборник содержит выступления участников Круглого стола «Уроки Великих реформ», прошедшем в Партии «ЯБЛОКО» 16 февраля 2011 года
В этом издании собраны тексты, отражающие политическую позицию партии «Яблоко» по участию Российской Федерации в вооруженном конфликте в Сирии, ключевые статьи и заявления лидеров партии, объясняющие опасность выбранного внешнеполитического курса, а также расчеты аналитиков партии, п
Этот номер мы готовили в разгар общественной кампании за приятие закона о профилактике семейно-бытового насилия, в которой фракция с самого начала активно участвует, и декады ООН по борьбе с насилием в отношении женщин.
В брошюре освещены главные итоги работы Центра антикоррупционной политики (ЦАП) партии «Яблоко», основные направления и результаты работы в гражданских расследованиях, нормотворчестве и просвещении. Представлена методика проведения расследований.