Нелюбимая страна

Об авторе
«Андрей Пионтковский - пожалуй, самый яркий публицист и наиболее востребованный аналитик
современной России. Его публикаций ждут с нетерпением, он непременный участник наиболее
представительных международных форумов и конференций. Его читают политики и
бизнесмены, он интересен интеллектуалам самых разных убеждений. Для всего этого,
разумеется, надо быть умным, образованным, осведомленным. Таких немного, но они все-таки
есть. Чтобы выделяться и среди них, надо обладать чем-то еще. Пионтковский не верит
общепринятому - что каковы обстоятельства, таковы и люди. Читая таких, как Пионтковский,
еще раз убеждаешься - Сократа убили за дело!»

Юрий Афанасьев

Все книги

Сборник статей Бориса Вишневского, посвященный истории России с 1990 по 2004 год.
Вряд ли какая-либо другая партия сделала больше чем «ЯБЛОКО» для соблюдения прав граждан сотрудниками милиции/полиции, а также для соблюдения прав самих сотрудников правоохранительных органов, работающих, как говорится, «на земле».
Почему экологические вопросы являются для партии «ЯБЛОКО» приоритетными? Потому что здоровье и жизнь — самые важные ценности для человека и его счастья.
В сборник «Война в Чечне: политические ошибки и военные преступления» включены выступления участников одноименной конференции в Москве и Вечера памяти в Санкт-Петербурге. Оба мероприятия были организованы партией ЯБЛОКО в ноябре 2014 г. и были посвящены трагическим событиям новейшей отечественной истории – 20-летию начала Первой чеченской войны и 15-летию – Второй.
Ключ к решению нынешних экономических проблем лежит в политической сфере — через демократизацию государства и подчинение его интересам и потребностям активных и ответственных граждан — главных субъектов экономической и политической жизни страны.
Представляю Вам сборник проектов законов, подготовленных мною с участием специалистов и экспертов в 2012 году и в первой половине 2013 года для рассмотрения и приятия Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. В сборник включены 11 проектов законов Санкт-Петербурга, проектов федеральных законов. Все они направлены на решение актуальных как для Петербурга, так и страны в целом проблем.