Знак равенства. Альманах №8 (2019)

Этот номер мы готовили в разгар общественной кампании за приятие закона о профилактике семейно-бытового насилия, в которой фракция с самого начала активно участвует, и декады ООН по борьбе с насилием в отношении женщин. Поэтому не стоит удивляться, что большинство материалов номера посвящено именно этой тематике. Акции и мероприятия по этой теме региональные отделения фракции (которых становится все больше) провели не только в Москве, но и во многих регионах, прошел ряд встреч с профильными общественными организациями. Наконец, принято обращение партии к Президенту, Совету Федерации и Государственной думе с требованием принять закон. Этому активно препятствуют близкие к РПЦ организации, которым (пока?) пошел на встречу Совет Федерации. Поэтому нам не нужно ослаблять давление и продолжать борьбу!

Вторая тема номера – уменьшение списка запрета на профессии.

Редактор: Галина Михалева
Выпуск подготовили: Анна Мерцалова, Елена Мигулева Дизайн, оригинал-макет: Владимир Пентегов

Автор

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии. Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии. Профессор РГГУ. Доктор политических наук

Все книги

Главной целью этой книги является предъявление и систематизация конкретных фактов воздействия администрации на результаты выборов депутатов Московской городской Думы IV созыва(4 декабря 2005 года )... Особое внимание автор уделяет роли государственных и муниципальных СМИ в информационно-рекламной кампании административных кандидатов и партии «Единая Россия»...
На основе официальных документов и других данных дается характеристика состояния окружающей среды во всех регионах России (первая часть), рассматриваются основные факторы загрязнения атмосферы, вод, почв, связь качества окружающей среды с состоянием здоровья населения (вторая часть) и формулируются основные направления действий, которые позволят остановить де-экологизацию России, стабилизироват
В книге «Политическая энтропия» рассматриваются процессы, вызывающие кризисные явления в мировой политике и формирующие экономику новой эпохи.
Наиболее полный в мировой литературе обзор медицинских, экологических и биологических исследований по последствиям Чернобыльской катастрофы для населения и природы.
Президентская программа Григория Явлинского — полномасштабная дорожная карта, открывающая России путь в достойное будущее.
В отчете затронуты основные направления нашей работы в городском парламенте – по защите прав граждан, противодействию коррупции, по вопросам бюджетной политики, социальной политики, здравоохранения, образования, культуры.