А.Михайлов, М.Субботин. «Яблоко» и законодательство о соглашениях о разделе продукции (СРП)

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. РЕЖИМ РАЗДЕЛА ПРОДУКЦИИ

  • История вопроса: откуп – концессия -СРП Концессионное содержание СРП
  • Место иностранных инвестиций
  • Система концессионных платежей Особый налоговый режим СРП
  • Сказка про роялти
  • Сказка о «затратности»
  • Эксклюзивные СРП

2. СРП В РОССИИ Предыстория

  • Принятие закона «О СРП»
  • Адаптация закона «О СРП» к российскому законодательству Ведомственная имитация бурной деятельности
  • Сезон охоты на СРП
  • Поглощения и слияния – альтернатива СРП? Правительство приговорило СРП
  • Оценка законодательства о СРП «образца 2003 года»

СРП и «дело ЮКОСа»


3. ПРОБЛЕМЫ СРП. РЕАЛЬНЫЕ И МНИМЫЕ

  • Неблагодарный Эксон
  • Обязательства инвесторов. На самом деле Гринмейл?
  • Шансы на шельфе
  • Время – деньги. И еще геополитика

4. «ЯБЛОКО»: БОРЬБА ЗА СРП

  • Григорий Явлинский - о СРП
  • Пресса о «Яблоке» и СРП. Год за годом Яблочники - за СРП (фрагменты публикаций) Выдержки из Программы партии «ЯБЛОКО»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ПРИЛОЖЕНИЕ. Заявление фракции «ЯБЛОКО» БИБЛИОГРАФИЯ
ОБ АВТОРАХ

Все книги

В сборник «Война в Чечне: политические ошибки и военные преступления» включены выступления участников одноименной конференции в Москве и Вечера памяти в Санкт-Петербурге. Оба мероприятия были организованы партией ЯБЛОКО в ноябре 2014 г. и были посвящены трагическим событиям новейшей отечественной истории – 20-летию начала Первой чеченской войны и 15-летию – Второй.
Книга «Кто мы. Откуда мы. Куда мы» – размышления координатора Политического комитета «Яблока» Бориса Мисника о судьбе партии в контексте судьбы страны.
Эта книга написана в необычном жанре. Она рассказывает гражданам о деятельности чиновников. Обычно деятельность чиновников интересует только их самих, тем не менее, мы сделали попытку расширить эти границы и привлечь внимание общественности к тому, чем занимается Федеральная антимонопольная служба.
Эта книrа выходит в серии «Хранитель». Ее автор и герой знаменитый ученый, историк искусств от Бога, яркий представитель научных традиций Эрмитажа и Петербурrской Академии художеств. Он глубокий знаток искусства старых европейских мастеров, тонкий ценитель живоnисноrо мастерства. У него золотой язык, прекрасные книги, замечательные лекции.
Книга представляет популярный обзор экологических проблем атомной индустрии, которые заставляют считать эту отрасль неприемлемо опасной. На большом фактическом материале, относящемся как к российской, так и зарубежной атомной индустрии, описываются разнообразные последствия, к ко- торым приводит развитие и распространение ядерной энергетики и атомных тех- нологий в целом.
ДИССЕРТАЦИЯ на соискание ученой степени доктора экономических наук Российская Академия наук Центральный экономико-математический институт На правах рукописи