«Уважение к человеку». Программа партии «Яблоко» на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» представляет вам программу развития России.

Мы назвали ее «Уважение к человеку».

Эта программа подготовлена усилиями многих сотен людей, разделяющих ценности Свободы и Справедливости.

Она создана гражданами России для граждан России.

Эту программу оценили специалисты, обсудили граждане.

В ней подробно объяснено, с чем мы не согласны в нынешнем государственном устройстве России, что и как мы делаем, чтобы смыслом деятельности всех органов власти в нашей стране стало служение человеку.

Работая над этой программой, мы отвечали на главный вопрос жителей России: как нам построить современное государство в интересах большинства граждан нашей страны.

Эта программа показывает, как мы уже сейчас защищаем ваши интересы и права, как мы будем делать это в Государственной Думе РФ, какое государство будет создавать президент России, выдвинутый партией «ЯБЛОКО».

Это программа перехода от государства войны – к государству мира, от власти коррупции – к власти закона, от государственной лжи – к правде, от несправедливости – к справедливости, от насилия – к достоинству, от унижения человека – к уважению человека.

Это программа общественного переустройства российского государства.

Она открыта для обсуждения и предложений.

Во всех органах российской власти мы будем настойчиво и последовательно делать то, что здесь написано. Наши дела не расходятся с нашими словами.

Партия «ЯБЛОКО» является представителем российских граждан в российской политике.

Наша единственная задача – это профессиональное и бескорыстное служение гражданам России.

Выборы имеют значение. Они определяют содержание работы и лицо государства.

Мы намерены поставить российское государство на службу российским гражданам, вернуть государство людям.

Для того чтобы так произошло, для того чтобы в нашей стране уважались права человека и гражданина, нам нужна поддержка граждан России.

Выборы – лучшее лекарство от всех болезней государства.

Воля миллионов ответственных граждан способна изменить Россию, преодолеть логику распада, вернуть людям веру в общество и государство, главной ценностью которого будет Человек, Гражданин.

Мы призываем каждого из вас прийти на выборы, выразить свою волю и показать свою силу.

Каждый голос за партию «ЯБЛОКО» – это голос за мир, человеческое достоинство, правду, справедливый закон, честную и ответственную власть.

Партия «ЯБЛОКО» предлагает себя гражданам России как политическая сила, главной целью которой является сохранение страны и возвращение народу его исключительной собственности – государственной власти, основанной на Свободе и Справедливости.

Программа принята XIX Съездом РОДП «Яблоко» 2 июля 2016 года

Все книги

Сборник «Стратегия «Земля–Дома–Дороги» включает в себя краткое описание сути стратегии «Земля–Дома–Дороги», а также необходимые справочные и информационно-аналитические материалы.
Мне уже перевалило за 90. Стою не пороге перехода в «мир иной». Тем временем на моих глазах в сознательную жизнь входит новое молодое поколение, в руки которого скоро перейдет судьба нашего великого и несчастного отечества.
Почему экологические вопросы являются для партии «ЯБЛОКО» приоритетными? Потому что здоровье и жизнь — самые важные ценности для человека и его счастья.
Издание продолжает цикл публикаций общественно-политический и экономических работ Григория Явлинского. В сборник вошли выступления, статьи и иные материалы за период с февраля 2015-го по август 2017 года.
На основе официальных документов и других данных дается характеристика состояния окружающей среды во всех регионах России (первая часть), рассматриваются основные факторы загрязнения атмосферы, вод, почв, связь качества окружающей среды с состоянием здоровья населения (вторая часть) и формулируются основные направления действий, которые позволят остановить де-экологизацию России, стабилизироват
В основу сборника легла статья Г. А. Явлинского «Второе июля. О завершении проигранной эпохи и перспективах», опубликованная после голосования за внесение путинских поправок в Конституцию РФ 1 июля 2020 года.