«Каждый человек — ближний мой». Последнее слово журналиста Михаила Афанасьева

В этой брошюре вы можете ознакомиться с последним словом журналиста из Хакасии и члена партии «Яблока» Михаила Афанасьева. 13 апреля 2022 года он был арестован по обвинению в «распространении фейков об армии» за журналистскую статью, до суда содержался в СИЗО. 7 сентября 2023 суд приговорил Михаила Афанасьева к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Все книги

Почему Россия уклоняется от магистрального пути развития?
В этом издании собраны тексты, отражающие политическую позицию партии «Яблоко» по участию Российской Федерации в вооруженном конфликте в Сирии, ключевые статьи и заявления лидеров партии, объясняющие опасность выбранного внешнеполитического курса, а также расчеты аналитиков партии, п
В брошюре освещены главные итоги работы Центра антикоррупционной политики партии «Яблоко», основные направления и результаты работы в гражданских расследованиях, нормотворчестве и просвещении за 2017 год. Представлена методика проведения расследований.
В этом выпуске партийной газеты вы сможете ознакомиться с позицией «Яблока» по поводу специальной военной операции и данными социологических опросов среди жителей России о необходимости мирных переговоров, а также узнать, что сегодня может сделать каждый из нас, чтобы приблизить мир.
В специальный выпуск информационно-партийного бюллетеня «Демократ» вошли работы победителей и призеров международного конкурса для молодых журналистов имени Юрия Щекочихина «Молодые о молодых — 2024».
Ключ к решению нынешних экономических проблем лежит в политической сфере — через демократизацию государства и подчинение его интересам и потребностям активных и ответственных граждан — главных субъектов экономической и политической жизни страны.