«Каждый человек — ближний мой». Последнее слово журналиста Михаила Афанасьева

В этой брошюре вы можете ознакомиться с последним словом журналиста из Хакасии и члена партии «Яблока» Михаила Афанасьева. 13 апреля 2022 года он был арестован по обвинению в «распространении фейков об армии» за журналистскую статью, до суда содержался в СИЗО. 7 сентября 2023 суд приговорил Михаила Афанасьева к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Все книги

В этом сборнике помещены статьи Виктора Когана-Ясного, написанные в 2003-2005 годах. Ранее часть из них была опубликована в научно-культурологическом интернет-журнале "Релга" (Ростов-на-Дону) и на сайте www.yavlinsky.ru В печатном виде публикуются впервые.
Брошюра подготовлена на основе доклада, сделанного на конференции Альянса либералов и демократов за Европу и Партии ЯБЛОКО «Либеральные ценности и консервативный тренд в европейской политике и обществе», прошедшей 11 октября 2014 г. в г. Москве.
Этот номер мы готовили в разгар общественной кампании за приятие закона о профилактике семейно-бытового насилия, в которой фракция с самого начала активно участвует, и декады ООН по борьбе с насилием в отношении женщин.
Новая книга Виктора Валентиновича Когана Ясного озаглавлена «Зачем России нужна демократия?». А действительно – зачем? Вопрос этот казалось бы банальный, однако ответ на него очень мало кому известен. Властями и политиками в последние годы многое сделано для того, чтобы люди об этом и не задумывались.
В этой брошюре вы можете ознакомиться с альтернативой мусорной реформе - программой партии по обращению с отходами «Чистая Россия».
Представляю Вам сборник проектов законов, подготовленных мною с участием специалистов и экспертов в 2012 году и в первой половине 2013 года для рассмотрения и приятия Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. В сборник включены 11 проектов законов Санкт-Петербурга, проектов федеральных законов. Все они направлены на решение актуальных как для Петербурга, так и страны в целом проблем.