22 августа 2012
Пресс-релиз

«Яблочники» проинформировали Минздрав о коммуникативных проблемах замруководителя столичного Департамента здравоохранения

Первый зампред Московского «ЯБЛОКА» Галина Михалева и член Регионального Совета столичного отделения партии Михаил Петров направили обращение министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с рассказом о встрече с заместителем руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексеем Хрипуном. Общение столичного чиновника и инициативной группы граждан прошло во время митинга против ликвидации инфекционных больниц в столице и за защиту прав трудовых коллективов при проведении реформы здравоохранения.

По мнению лидеров Московского «ЯБЛОКА» переговоры не принесли ожидаемого результата.

«В результате встреча превратилась в монолог г-на Хрипуна о продуманности всех действий Департамента здравоохранения города Москвы и о непрофессионализме тех, кто против этих действий возражает. Именно такие представители исполнительной власти, не умеющие и не желающие разговаривать с гражданами, вынуждают последних выходить на публичные акции. Чтобы привлечь внимание к проблеме», - говорится в обращении.

Г. Михалева и М. Петров особо отметили, что рассматривают действия Департамента как целенаправленное разрушение защиты от инфекционных болезней, которое может привести к непоправимым последствиям в случае возникновения очагов инфекционного поражения особо опасными инфекциями.

«ЯБЛОКО» активно борется с ликвидацией больниц в столице. С общественными инспекциями активисты партии и ее лидер Сергей Митрохин посетили больницы №12, №8 и инфекционное отделение больницы №4. Также «ЯБЛОКО» провело митинг против закрытия 8-ой детской больницы. Недавно Сергей Митрохин направил обращения министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко и московскому прокурору Сергею Куденееву с требованием отменить приказ о ликвидации инфекционного отделения в ГКБ №4.


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение

Статьи по теме: Ликвидация инфекционных больниц в Москве


Все статьи по теме: Ликвидация инфекционных больниц в Москве