12 июля 2012
Пресс-релиз

Сергей Митрохин прибудет в Касимов разбираться с давлением на активистов «ЯБЛОКА» перед выборами

Во вторник, 17 июля, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин прибудет с рабочим визитом в Касимов. Там он намерен потребовать прекратить давление на партийных активистов, ведущих агитацию перед выборами в Касимовскую городскую Думу, которые пройдут 22 июля.

В Рязанском «ЯБЛОКЕ» вынуждены констатировать, что с приближением выборов давление на партийных активистов возрастает. Неизвестные лица снимают их работу на видеокамеры, а иногда и открыто угрожают. Так, 4 июля имеющий криминальное прошлое глава касимовского отделения «Единой России» Олег Семёнов с угрозами вырвал у молодых девушек, агитировавших за «ЯБЛОКО», листовки и скрылся. Позже он вернул листовки, объяснив свой странный поступок тем, что ему кто-то «позвонил» и попросил «разобраться» с уличной активностью «яблочников».

Ежедневно в полицию поступают заявления, подписанные представителями городской администрации, с просьбой признать раздачу партийной агитации несанкционированной акцией и привлечь партийцев к ответственности по новому законодательству. Несмотря на то, что предвыборная агитация очевидно не является пикетом или митингом, активисты всякий раз вынуждены прерывать работу и давать письменные объяснения, разъясняя полицейским общие положения действующего законодательства в части проведения избирательных кампаний.

В программе визита Митрохина запланирован ряд мероприятий, связанных с ужасающим состоянием памятников архитектуры Касимова и благоустройства города в целом. Кроме того, лидер «ЯБЛОКА» намерен обсудить проект принципиально новой системы общественного контроля за расходованием средств на ремонт дорог, разработанный Анатолием Киввой.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. 8 (903) 641 25 52, Константин Смирнов.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока