27 февраля 2013
Пресс-релиз

Борис Вишневский: «Вице-губернатора Козырева выбрали как «козла отпущения»

«Вице-губернатора Сергея Козырева выбрали как «козла отпущения», чтобы отчитаться перед Путиным», – считает депутат Законодательного Собрания Борис Вишневский (фракция «ЯБЛОКО»).

«Видимо, председатель жилищного комитета или комитета по тарифам оказались не слишком высокопоставленными персонами, чтобы принести их Путину как ритуальную жертву за рост тарифов и историю с квитанциями», - отметил депутат.

«Отнюдь не Козырев создал ситуацию и не он главный виновник. Главный виновник – российское правительство. Именно оно приняло постановление, ставшее причиной шквального роста жилищных тарифов», - убеждён «яблочник».

При этом Борис Вишневский подчеркнул, что в городе бездействуют комитет по тарифам и жилищная инспекция (последняя была подчинена отставленному вице-губернатору).

Парламентарий отметил, что, несмотря на многие споры с вице-губернатором, огорчён его отставкой.

«Козырев занимал очень жёсткую позицию по сохранению зелёных насаждений. За последние годы это первый руководитель, который довольно успешно противостоял стремлению уничтожать городские скверы и парки. Он умел слушать и воспринимать чужую точку зрения», - заметил Борис Вишневский.

Автор

Вишневский Борис Лазаревич

Заместитель председателя партии, член Федерального политкомитета и Бюро партии. Заместитель руководителя фракции партии в Законодательном собрании Санкт-Петербурга


Статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Все статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Статьи по теме: Рост тарифов


Все статьи по теме: Рост тарифов