23 июля 2020
Пресс-релиз

Члена Ставропольского «Яблока» уволили с работы за одиночный пикет против путинских поправок к Конституции 

image-26-06-20-06-45_1_0.png

Руководство Центрального кисловодского военного санатория уволило активиста Ставропольского «Яблока» Рональда Айрапетяна. Ему в ультимативной форме предложили написать заявление об увольнении с должности официанта по собственному желанию, объяснив это тем, что «у них в столовой не может работать сотрудник с оппозиционными взглядами». 

Член регионального отделения партии связывает своё увольнение с участием в одиночном пикете против поправок к Конституции и обнуления Владимира Путина.

Напомним, после одиночного пикета Рональд Айрапетян получал угрозы от неизвестных. Записку с угрозами активист обнаружил в своём почтовом ящике 8 июля.  В записке говорится, что если ещё раз Рональд Айрапетян выйдет протестовать против Путина, то он сядет в тюрьму. 

Ранее Рональд Айрапетян был задержан 26 июня во время пикета против изменения Конституции и обнуления президентских сроков у мэрии Кисловодска. После проведения беседы угрожающего характера отпущен без составления протокола. На активиста пытались оказать давление. Председатель Ставропольского «Яблока» Виталий Зубенко подал заявление в прокуратуру Ставропольского края о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции. Лидер регионального отделения просил проверить законность задержания члена партии. 

Напомним, партия «Яблоко» проводила федеральную кампанию против обнуления президентских сроков Владимира Путина.


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока