25 февраля 2009
Пресс-релиз

Максим Петлин избран новым председателем Свердловского «ЯБЛОКА»

В субботу, 21 февраля, состоялась конференция Свердловского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО», участие в которой приняли делегаты местных отделений из разных городов Свердловской области.

Главным вопросом повестки дня стало избрание Председателя регионального отделения в связи с уходом с этого поста Марии Дроновой.

По итогам тайного голосования Председателем Свердловского «ЯБЛОКА» был избран Максим Петлин - руководитель «Комитета Гражданского Контроля» Свердловской области, член Совета ТОС «Юго-Западный», кандидат в депутаты Екатеринбургской городской Думы.

На место заместителя председателя, освободившееся в связи с избранием Председателем Максима Петлина, по итогам тайного голосования была избрана Ирина Александрова - председатель Талицкого местного отделения партии «ЯБЛОКО», депутат Талицкой районной Думы. Заместителями председателя также остаются Алексей Новоселов и Дмитрий Окатьев.

Биография:

Петлин Максим Анатольевич

Место рождения: г. Новокузнецк

В 1991 году закончил Красноярскую краевую физико-математическую школу интернат.

В том же году поступил на экономический факультет Уральского Государственного Университета им. Горького, тогда ещё города Свердловска.

В 1996 году получает диплом по специальности экономическая теория, тема работы - «Корелляции и регрессии в анализе ВВП и инфляции».

Ещё будучи студентом начинает трудовую деятельность в газете «Известия» и агентстве «Известия-Урал», отвечает за подписку и сбор рекламы. 1995-96 годы.

По окончании Университета начинает свой бизнес – открывает рекламно-информационное агенство которое специализируется на маркетинговых исследованиях и комплексных рекламных компаниях.

С 2000 года Генеральный Директор ЗАО «Рекламная Группа «Олимп» - производство металло-конструкций для наружной рекламы, вывесок и щитов.

Параллельно в 2001-2003 годах издаёт журнал «Материалы» - всё о технологиях и материалах наружной рекламы, исполняя обязанности Главного редактора.

В 2005 году создаётся Уральская Гильдия Рекламопроизводителей – Петлин избирается председателем Совета гильдии. В 2006-07 годах учавствует в разработке «Положения о распространении наружной рекламы на территории города Екатеринбурга» принятого Городской Думой в мае 2007 года.

В 2007 году жители дома Серафимы Дерябиной 32 «Б» выбирают новое Правление ТСЖ, председателем которого становится Максим Петлин, это событие предопределяет начало его общественной деятельности.

В конце 2007 года в Свердловской области создаётся Комитет Гражданского Контроля, руководителем которого избирается Максим Петлин. Основные задачи Комитета контроль за соблюдением жилищных прав граждан.

В 2008 году Максим Петлин избирается членом Совета ТОС «Юго-Западный».
«Было немного страшно когда в 2007 году мы начали управлять самостоятельно своим домом, были сомненья получится ли? Не будет ли хуже? 2008 год показал что мы – собственники управляем домом гораздо лучше и эфективней чем Управляющая компания до нас!»

«В управлении жилым фондом важны несколько факторов – первое это наличие концепции – стратегии управления, второе финансовые ресурсы и контроль за ними - ликвидация чёрных дыр куда уходят деньги собственников и конечно чёткая система распределнние ответственности конкретных исполнителей.»

«Там где никто ни за что не отвечает, сколько бы Вы не платили за жильё, всё равно двор будет не убран, подъезды грязные, трубы течь, лифты стоять, а вода поступать с перебоями!»

«И ещё, считаю, что любому дому, двору, микрорайону, городу нужен Хозяин, человек который действительно отвечает за чистоту и порядок! Мусорят везде, убирать нужно лучше!»

Смотрите также:
 

Сайт Свердловского "ЯБЛОКА"

Персональный сайт Максима Петлина


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы

Статьи по теме: Съезды и заседания Федерального Совета Партии


Все статьи по теме: Съезды и заседания Федерального Совета Партии