21 июня 2016
Пресс-релиз

Ивановское «ЯБЛОКО» требует от губернатора объяснить ухудшающееся экономическое положение области

Лидер Ивановского «ЯБЛОКА» Данила Бедяев направил запрос к губернатору области Павлу Конькову с требованием разъяснить позицию правительства Ивановской области в связи с ухудшением социально-экономического положения региона.

15 июня «РИА Рейтинг» на своем официальном сайте опубликовало рейтинг социально-экономического положения субъектов РФ по итогам 2015 года. В соответствии с представленными данными, Ивановская область в интегративном рейтинге регионов занимает 68 место из 85 возможных. По информации того же агентства за год Ивановская область потеряла три позиции.

Рейтинговые позиции соседних областей при этом существенно выше: Нижегородская область – 15 место, Ярославская область – 35 место, Владимирская область – 39 место.

В связи с этим Ивановское «ЯБЛОКО» потребовало от губернатора ответить, по каким причинам регион показывает отрицательную динамику в рейтинге, а также разъяснить, какие шаги власти предпринимают для изменения тенденции. Губернатору также предлагается высказать мнение по коррупции как основному фактору, препятствующему развитию области.

Кроме того, ивановское «ЯБЛОКО» предложило Конькову организовать пресс-конференцию на тему социально-экономического развития области, чтобы СМИ и общественность имели возможность задать ему свои вопросы. 


Статьи по теме: Экономика


Все статьи по теме: Экономика