2 февраля 2016
Орловские новости

Сергей Зайцев: Повышение оплаты за проезд не приведет ни к чему хорошему

Руководитель городского штаба партии ЯБЛОКО Сергей Зайцев уверен, что проект администрации Орла по повышению тарифа на проезд до 16 рублей не приведет ни к чему хорошему. Он считает, что повышение тарифа на 33 % – не улучшит работу местных транспортных предприятий.

«Мы должны четко знать, что хотим получить от транспортной системы Орла в будущем и проработать грамотную программу развития хотя бы на ближайшие пять лет. Необходимо привлечь к работе хороших логистов для разработки дорожной сети. Важно избегать дублирования маршрутов и проводить анализ пассажиропотоков. Может быть, нам нужно даже не повышать, а понижать стоимость проезда», - говорит Зайцев.

По его словам, в Петрозаводске такая практика положительно отразилась на работе местного ТТП.

- «Яблочный» мэр снизила стоимость проезда и за счет повышения наполняемости предприятие вновь стало рентабельным», - говорит Зайцев (кстати, чиновники орловской администрации ранее тоже озвучивали данный вариант, однако вскоре почему-то от него отказались — прим.ред)

Напомним, что с инициативой по увеличению тарифа на проезд в общественном транспорте до 16 рублей выступила администрация города. Чиновники считают, что такая мера поспособствует выведению их кризиса муниципальных транспортных предприятий.

Решение предстоит принять депутатам горсовета на сессии 3 февраля.

Оригинал


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы

Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт