21 сентября 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» в Удмуртии отказалось подписывать с «Единой Россией» соглашение «За чистые выборы»

Сегодня, 21 сентября представители всех политических партий собрались в зале заседаний Центризбиркома Удмуртии, что бы обсудить декларацию «За чистые выборы».

С инициативой подписать декларацию «За чистые выборы» выступила ассоциация юристов России. В рамках этой инициативы председатель Центризбиркома Удмуртии Виктор Кушко обратился к представителям политических партий с предложением подписать декларацию.

После эмоционального обсуждения проекта декларации подписи под обращением оставили уполномоченные от партий «Единая Россия», «Демократическая партия России», «Коммунисты России» и Российской экологической партии «Зеленые». Партия «ЯБЛОКО» подписывать соглашение отказалась.

«Мы считаем, что это похоже на театральную постановку. Глава Удмуртии Александр Волков, будучи лидером избирательного списка «Единой России» ежедневно в рабочее время занимается агитацией за правящую партию, его заместители агитируют трудовые коллективы, нам отказывают в размещении наших материалов в СМИ и рекламные компании ссылаются на административный запрет вешать наши билборды, на снятии нашего списка работают черные политтехнологи, находящиеся на договоре с ЦИКом Удмуртии- и после этого нам предлагают подписать соглашение «за чистые выборы». Мы за честные и открытые выборы, именно поэтому для нас не приемлемо подписывать какие-либо соглашения с «Едром»,- рассказал лидер Удмуртского «ЯБЛОКА» Михаил Назаров.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы