Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

газета "Яблоко России"

газета "Московское Яблоко"

список почтовой рассылки

Анонсы

 

Пресс-релизы - август 2006 года
31 августа 2006 года

"Ездовые" родители вынуждены расплачиваться за власть

"Родители вынуждены платить за содержание школ, учебники и многое другое. Бесплатное на бумаге, образование на деле стало платным. Это нонсенс", - заявляет Мария Дронова, Председатель Свердловского регионального отделения партии "ЯБЛОКО".

(Политика в области образования)

Оборотни в погонах окончательно заврались

Заявление Московского «Молодежного Яблока»

Московское «Молодежное ЯБЛОКО» возмущено кампанией лжи и клеветы, развязанной органами внутренних дел САО Москвы против московского отделения партии и его лидера Сергея Митрохина.

(Сергей Митрохин , Иван Большаков, Московское отделение РОДП "Яблоко", Гражданские права и свободы)

30 августа 2006 года

С милицейским враньем пора кончать

Председатель МРО РДП «ЯБЛОКО», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин направил Генеральному Прокурору заявление с требованием возбудить уголовное дело по статье «клевета» против пресс-секретаря УВД САО г. Москвы Е. О. Малюгиной. Согласно заявлению, клеветническим является публичное утверждение Малюгиной о том, что депутат якобы «укусил сотрудника милиции за палец правой кисти». Таким образом он лживо обвиняется в совершении тяжелого уголовного преступления – нападении на милиционера.

(Сергей Митрохин, Гражданские права и свободы)

"ЯБЛОКО" предлагает сэкономить время и здоровье ветеранов

Депутаты Петербургского Законодательного собрания Михаил Амосов и Наталья Евдокимова выступили с предложнением о внесении поправок в Федеральный закон "О государственной социальной помощи". Суть предложения депутатов - в том, что гражданин должен повторно обращаться с заявлением в Пенсионный фонд только в том случае, если он хочет на следующий год изменить ситуацию предыдущего года. Для тех, кто не подал до 1 октября текущего года никакого заявления, отказ или получение "социального пакета" автоматически продлеваются на следующий год.

(Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Социальная политика)

Фашист отделался легким испугом

Заявление Санкт-Петербургского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

Октябрьский федеральный суд Санкт-Петербурга приговорил Юрия Беляева к 1,5 годам лишения свободы условно за разжигание межнациональной розни с использованием средств массовой информации.

(Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Национализм и ксенофобия)

29 августа 2006 года

«Яблочники» избиты во время проведения санкционированного пикета

Партия «ЯБЛОКО» провела в Москве санкционированный пикет, в ходе которого были незаконно задержаны и избиты несколько «яблочников». Сегодня, 29-го августа, представители Молодежного и Московского отделений партии «ЯБЛОКО» проводили пикет против произвола избирательных комиссий в отношении кандидатов от «ЯБЛОКА».

(Сергей Митрохин)

28 августа 2006 года

Сохраним Байкал!

27 августа - день защиты Байкала

Сегодня острота проблемы защиты Байкала не уменьшается, а растет, так же как растут объемы загрязнения Байкала. В последнее годы объем минеральных и органических веществ, поступающих в озеро из атмосферы, увеличился в несколько раз. Резко увеличивается количество загрязненных вод, поступающих в Байкал. Не сам по себе, а в результате недальновидной и безответственной хозяйственной политики региональных и федеральных властей, наш Священный Байкал постепенно превращается в отстойник загрязняющих веществ.

(Сергей Митрохин, "Яблоко" и экология)

Театрализованный пикет 29 августа 2006 года

против произвола избирательных комиссий в отношении кандидатов от «ЯБЛОКА»

Завтра, 29 августа, в 12-00 партия «ЯБЛОКО» проведет театрализованный пикет против произвола избирательных комиссий в отношении кандидатов от «ЯБЛОКА».

25 августа 2006 года

"Заправился - и на диету": автомобили с красными лентами заполняют Екатеринбург

Свердловское "ЯБЛОКО" проводит широкомасштабную акцию против роста цен на бензин. На улицах Екатеринбурга активисты "ЯБЛОКА" предлагают всем автомобилистам, недовольным лавинообразным подорожанием бензина, повязать красные ленточки на свои автомобили. Так "ЯБЛОКО" и жители города выражают свой протест против действий нефтяных гигантов и руководства страны.

24 августа 2006 года

Об угрозе разрастания нацистского террора в Москве

Заявление МО РДП "ЯБЛОКО"

Обстоятельства организации взрыва на Черкизовском рынке 21 августа свидетельствуют о том, что нацизм в Москве и в России приобрел новое качество, перейдя в фазу массового террора. Одной из главных причин этого развития событий является упорное нежелание властей и правоохранительных органов реально оценивать масштаб нацистской угрозы, которая становится сравнимой с угрозой международного терроризма.

(Сергей Митрохин, Национализм и ксенофобия)

20 августа 2006 года

О произволе на довыборах депутатов муниципальных собраний в Москве

Предвыборная кампания по довыборам депутатов муниципальных собраний проходит в обстановке грубого произвола по отношению к оппозиционным кандидатам. В Головинском районе была предпринята провокация против кандидата от партии “ЯБЛОКО” Семена Бурда. Председатель ТИК В. В. Еремин сознательно ввел кандидата в заблуждение, потребовав от него указать в подписных листах адрес проживания, что является нарушением Избирательного Кодекса г. Москвы.

(Выборы)

Спасем яблоневый сад

фото: Сергей Казаков, Игорь Яковлев

19 августа партия "Яблоко" отмечала Яблочный Спас в яблоневом саду в Давыдкове. По словам организаторов, целью мероприятия было не допустить уничтожения столичными чиновниками этого уникального сада. "Яблочники" держали плакаты "Чиновники-дровосеки, одумайтесь!" и "Зачехлите топоры!". Помимо этого, они принесли с собой 10 ящиков с яблоками, которые уже на месте были освящены отцом Александром из калитниковского Храма иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость".

(Сергей Митрохин, "Яблоко" и экология)

18 августа 2006 года

"ЯБЛОКО" о 15-й годовщине августа 1991 года

Заявление РДП "ЯБЛОКО"

В августе 1991 года люди, которые пришли к Белому дому в Москве и вышли на улицы в других городах, показали, что судьба страны может определяться не решением узкого круга «руководства», а гражданами, обществом.

(Сергей Иваненко, Сергей Митрохин, Гражданские права и свободы)

17 августа 2006 года

"Яблоко" требует наказывать владельцев агрессивных собак

Фракция «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» в Московской городской Думе внесет законопроект, устанавливающий ответственность хозяев собак бойцовых пород.

(Сергей Митрохин, Фракция «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» в Московской городской Думе )

4 августа 2006 года

СВР не получит Бутовский лес

анонс

Росприроднадзор не удовлетворил заявку Службы внешней разведки на перевод в категорию «земель обороны» 246 га Бутовского леса. В ответе Заместителя Руководителя Росприроднадзора Олега Митволя (от 3.08.06) на запрос депутата МГД Сергея Митрохина о правомочности этой заявки говорится о том, что «Региональное управление Росприроднадзора по ЦФО уведомлением 19 июля 2006 года вернуло документацию заказчику как неукомплектованную в установленный срок».

(Сергей Митрохин, Московское "Яблоко", "Яблоко" и экология, Градостроительство и землепользование)

 

 

Архив пресс-релизов за июль 2006 года.

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

РДП "Яблоко" e-mail (для переписки): info@yabloko.ru
Rambler's Top100