Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

газета "Яблоко России"

газета "Московское Яблоко"

список почтовой рассылки

Анонсы

Пресс-релизы - февраль 2006 года
28 февраля 2006 года

В Москве встречаются жертвы терактов в России последних лет

28 февраля в 17.00 начнется встреча жертв терактов в России последних лет с Эллой Памфиловой, председателем Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте РФ. Встреча пройдет в закрытом для прессы режиме, на ней будут присутствовать несколько человек, представляющих объединения жертв Беслана, \"Норд-Оста\", взорванных самолетов в августе 2004 года (Комитет \"Взорванные судьбы\").

(Гражданские права и свободы)

В Мосгордуме пройдут слушания по Басманному рынку

С подобной инициативой 27 февраля на заседании Комиссии по безопасности выступил лидер фракции "ЯБЛОКО"- Объединенные демократы" Сергей Митрохин. По его мнению, на слушаниях должны в обязательном порядке присутствовать руководители всех организаций, осуществляющих контроль за эксплуатацией жилых и нежилых помещений в Москве.

(Сергей Митрохин, Московское отделение РДП "Яблоко")

Требуем коренной переработки Жилищного кодекса

Заявление РДП "ЯБЛОКО"

...Теперь государство свободно от заботы об обеспечении малоимущих граждан жильем; плата за жилищные и коммунальные услуги полностью легла на плечи граждан. Поэтому тарифы ЖКХ растут как на дрожжах. Капитальный ремонт собственникам тоже предложено оплачивать за свой счет. Обязательства государства финансировать капитальный ремонт само себе отменило.

(Московское отделение РДП "Яблоко", Реформа ЖКХ)

22 февраля 2006 года

Московская власть продолжает наступление на права москвичей

Заявление московского отделения РДП "ЯБЛОКО"

МРО РДП "ЯБЛОКО" считает недопустимым дальнейшее наступление на права органов местного самоуправления в Москве. Рассматриваемый сегодня в первом чтении законопроект "О торговой деятельности в городе Москве", внесенный Юрием Лужковым, ликвидирует полномочия московских муниципалитетов по участию в составлении комплексной программы развития торговли на территории соответствующих районов.

(Сергей Митрохин, Московское отделение РДП "ЯБЛОКО" , Месное самоуправление и федерализм)

О недопустимости давления на российские неправительственные организации

Заявление Бюро РДП "ЯБЛОКО"

Бюро РДП «ЯБЛОКО» выражает глубокую озабоченность усилившимся давлением на неправительственные и, в первую очередь, правозащитные организации со стороны органов государственной власти. Принят Закон о неправительственных организациях, который фактически ставит под контроль их деятельность и дает возможность чиновникам произвольно прекратить или затруднить работу любой организации.

(Сайт Григория Явлинского, Гражданские права и свободы)

О необходимости возобновления издания газеты «Городские Вести»

Заявление Бюро РДП "ЯБЛОКО"

...Мы не ставим под сомнение необходимость уважать чувства верующих и внимательно относиться к любым материалам, способным их задеть. Однако в данном случае речь идет совсем о другом. Провокационным является не рисунок, призывающий к веротерпимости и взаимному уважению, а решение о закрытии газеты, которое легализует мракобесие и поощряет экстремистов.

(Сайт Григория  Явлинского, Гражданские права и свободы)

21 февраля 2006 года

О поддержке совместной акции Партии солдатских матерей и «Новой Газеты»

Заявление Бюро РДП "ЯБЛОКО"

Поддержать совместную акцию Партии солдатских матерей и «Новой газеты» об обеспечении всех военнослужащих срочной службы за счет средств федерального бюджета мобильными телефонами с обслуживанием по специальному тарифу...

(Руководящие органы РДП "Яблоко", Оборонная политика)

20 февраля 2006 года

"ЯБЛОКО" и коммунисты в Екатеринбурге провели марш на Белый Дом

Пресс-служба Екатеринбургского отделения РДП "Яблоко" 18 февраля 2006 года

17 февраля "ЯБЛОКО" совместно с левыми партиями провело в Екатеринбурге Марш против повышения цены на коммунальные услуги. Колонна манифестантов двинулась от Главпочтамта и растянулась на полкилометра. Финалом акции протеста стал митинг у Белого Дома, участники которого требовали прекратить преступный рост тарифов ЖХК. Опозиционные силы планируют продолжать давление на власть с целью снижения цены на коммунальные услуги.

Сайт Екатеринбургского отделения РДП "Яблоко" 

Реформа ЖКХ 

18 февраля 2006 года

Руководство партии обсудило политическую ситуацию и внутренние проблемы

Бюро Российской демократической партии «ЯБЛОКО» поддержало совместную акцию Партии солдатских матерей и «Новой газеты» об обеспечении всех военнослужащих срочной службы за счет средств федерального бюджета мобильными телефонами, единогласно выразило солидарность с женщинами Беслана из организации «Голос Беслана», обсудило закрытие газеты «Волгоградские вести» в связи с публикацией карикатуры, приняло заявление в связи с масштабным наступлением на неправительственные организации со стороны государства.

(Гражданские права и свободы)

17 февраля 2006 года

О поддержке женщин Беслана

Заявление Бюро РДП "ЯБЛОКО"

Российская демократическая партия «Яблоко» солидарна с женщинами Беслана, объявившими голодовку 9 февраля 2006 года в знак протеста против свертывания судебного процесса над Нурпаши Кулаевым - единственным оставшимся в живых террористом, участвовавшим в захвате школы в Беслане. Суд был свернут, хотя многие важные свидетели так и не были допрошены.

( Сайт Григория Явлинского, Война в Чечне )

16 февраля 2006 года

Об "Антифашистском пакте" "Единой России"

Заявление Санкт-Петербургского отделения РДП "Яблоко"

Санкт-Петербургское отделение РДП "ЯБЛОКО" заявляет: так называемое "Соглашение о противодействии национализму, ксенофобии и религиозной розни", или "Антифашистский пакт", предложенное для подписания "Единой Россией", не имеет никакого отношения к борьбе с фашизмом и экстремизмом.

Санкт-Петербургское региональное отделение РДП "Яблоко"

Гражданские права и свободы

"Яблоко" требует наказать чиновников за нарушение законодательства о митингах

Лидер фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" в МГД Сергей Митрохин направил депутатский запрос прокурору Москвы А.Зуеву о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц Префектуры Центрального административного округа (ЦАО) за воспрепятствование проведению собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований около административных зданий (Госдумы, Совета Федераций, ФСБ, Мэрии Москвы, Мосгордумы).

(Сергей Митрохин,Пресс-служба "Яблоко" в МГД)

15 февраля 2006 года

"ЯБЛОКО" не поддерживает изменения в Устав Москвы

Фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" не поддержала проект закона "О внесении изменений в Устав города Москвы". В новой редакции Устава предполагаются изменения, закрепляющие новый порядок фактического назначения мэра Москвы. Фракция не поддерживает это предложение, поскольку выступает категорически против отмены выборов главы города.

( Сергей Митрохин, Фракция "Яблока" в МГД, Самоуправление и федерализм)

Судебное разбирательство: демократы против "медвежьего" парламента

Завтра, 16 февраля в 14.00 в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга (Почтамтская ул., 17) начнётся рассмотрение искового заявления о бездействии Законодательного собрания города. Иск подан инициативной группой по проведению городского референдума о независимости Уставного суда.

(Сергей Попов, "Яблоко" в Петербурге, Право и суд)

10 февраля 2006 года

"Яблоко", КПРФ и НПО против нарушений закона о митингах

пресс-релиз, 10 февраля 2006 года

9 февраля в Московской городской Думе состоялись депутатские слушания на тему "О нарушении законодательства о проведении массовых мероприятий в городе Москве", организованные фракцией "ЯБЛОКО - ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ". В слушаниях участвовали члены фракции депутаты Евгений Бунимович, Сергей Митрохин, Иван Новицкий, член фракции "КПРФ" депутат Владимир Лакеев, представители правозащитных организаций и муниципальных образований.

(Пресс-служба "Яблоко" в МГД, Сергей Митрохин)

РЕКОМЕНДАЦИИ участников слушаний «О нарушении законодательства о проведении массовых мероприятий в г.Москве», проведенных в Московской городской Думе, органам государственной власти г. Москвы

пресс-служба, 10 февраля 2006 года

Участники слушаний «О нарушении законодательства о проведении массовых мероприятий в г.Москве», проводившихся фракцией «ЯБЛОКО - Объединенные демократы», согласны в том, что в настоящее время префектурой ЦАО установлен фактически разрешительный порядок проведения массовых мероприятий (пикетов, митингов). Данный порядок вступает в серьёзное противоречие с действующим законодательством, предусматривающим уведомительный порядок проведения подобных мероприятий.

(Пресс-служба "Яблоко" в МГД, Сергей Митрохин)

8 февраля 2006 года

Московские единороссы "сдали" Конституционный суд

Фракция "Единая Россия" не поддержала проект обращения МГД к президенту РФ В.В.Путину о недопустимости перевода Конституционного Суда РФ в Санкт-Петербург, внесенное в Мосгордуме лидером фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" Сергеем Митрохиным.

(Пресс-служба "Яблоко" в МГД, Сергей Митрохин)

7 февраля 2006 года

Сенат и Синод сделать музеями, а КС оставить в Москве

С такой инициативой выступила фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" в Московской городской Думе. На завтрашнее заседание МГД лидер фракции Сергей Митрохин выносит проект обращения МГД к президенту Российской Федерации В.В.Путину о недопустимости перевода Конституционного Суда Российской Федерации в Санкт-Петербург.

(Пресс-служба "Яблоко" в МГД, Сергей Митрохин)

Партия "Яблоко" может призвать к бойкоту довыборов в Госдуму 196 округе

пресс-релиз 7 февраля 2006 года

Московское «Яблоко» может принять решение об активном бойкоте довыборов в Госдуму по 196 Медведковскому округу, если соответствующие власти не отменят решение об отказе в регистрации кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ, члена РДП «ЯБЛОКО» Андрея Бабушкина.

(Московское РО РДП "Яблоко", Андрей Бабушкин, Сергей Митрохин, Выборы)

Партия "Яблоко" может призвать к бойкоту довыборов в Госдуму 196 округе

Заявление Московского регионального отделения РДП "Яблоко" 7 февраля 2006 года

Московское отделение партии «ЯБЛОКО» выражает протест в связи с действиями Медведковской Окружной Избирательной Комиссии, которая отказала в регистрации подписей кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ, члена РДП «ЯБЛОКО» Андрея Бабушкина.

(Московское РО РДП "Яблоко", Андрей Бабушкин, Сергей Митрохин, Выборы)

3 февраля 2006 года

Сергей Митрохин требует возбудить уголовное дело по факту вырубки сквера в СВАО Москвы

Пресс-релиз 3 февраля 2006 года

Председатель московского «ЯБЛОКА», координатор фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» Сергей Митрохин провел 3-го февраля личное расследование обстоятельств вырубки 110 деревьев в сквере, расположенном в Северо-восточном округе Москвы. Обращение о вырубке поступило от жителей дома №1 по улице Дудинка, которая находится рядом с Ярославским шоссе.

(Пресс-служба "Яблоко" в МГД, Сергей Митрохин)

"ЯБЛОКО" внесет поправки в Договор об управлении многоквартирным домом

пресс-релиз, 2 февраля 2006 года

2 февраля фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" провела депутатские слушания на тему: "Жилищное самоуправление". На слушаниях обсуждалось Постановление Правительства Москвы от 17.01.06 ?9-ПП "Об организации управления многоквартирными домами в городе Москве". В этом документе определяется общая система и порядок управления многоквартирными домами.

(Пресс-служба "Яблоко" в МГД, Сергей Митрохин)

1 февраля 2006 года

"ЯБЛОКО" проголосовало против имитации демократических процедур

Фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" не поддержала проект постановления МГД о внесении изменений в Регламент Думы, в соответствии с которыми партия, получившая большинство, не только вносит кандидатуру высшего должностного лица, но и оформляет это предложение постановлением Думы.

(Пресс-служба "Яблоко" в МГД, Сергей Митрохин? Евгений Бунимович)

В Петербургском "Яблоке" считают, что власть наглеет всё больше

Чиновники Смольного придумали новый способ борьбы с акциями оппозиции

Городская администрация отказалась принять уведомление о проведении публичного мероприятия против преступлений в армии.

(Сайт Петербургского отделения РДП "Яблоко", Гражданские права и свободы)

 

Архив пресс-релизов за январь 2005 года.

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

РДП "Яблоко" e-mail (для переписки): info@yabloko.ru
Rambler's Top100