Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

газета "Яблоко России"

газета "Московское Яблоко"

список почтовой рассылки

Анонсы

 

Пресс-релизы - май 2006 года
31 мая 2006 года

Московское «ЯБЛОКО» призывает к бескомпромиссной борьбе с нацистами в столице России

Заявление РДП "ЯБЛОКО"

Московская организация Российской демократическая партия «ЯБЛОКО» выражает крайнюю тревогу активизацией в столице России националистов, продолжающих безнаказанно убивать людей. Убийство фашиствующими молодчиками 25 мая Артура Сардаряна - еще одно страшное свидетельство того, что Москва и ее окрестности стали местом, опасным для жизни. При этом речь идет не только об иностранцах и гостях столицы, за благополучие которым мы, как хозяева, несем ответственность, но и о нас самих - москвичах, гражданах России.

(Сергей Митрохин, Ксенофобия и национализм )

29 мая 2006 года

Отчет Регионального Совета о деятельности Московского регионального отделения партии «Яблоко» за 2004-2006 годы

(Сергей Митрохин, Сайт Московского отделения РДП "Яблоко" )

Митрохин вновь возглавил Московское "Яблоко"

28 мая состоялось отчетно-выборное собрание Московского регионального отделения Российской демократической партии "ЯБЛОКО". В результате голосования на альтернативных выборах подавляющим большинством голосов Председателем Московского отделения РДП "Яблоко" был выбран Сергей Митрохин.

(Сергей Митрохин, Сайт Московского отделения РДП "Яблоко")

Мосгордума не хочет бороться с коррупцией

"Большинство Мосгордумы защищает интересы чиновников и создает условия для коррупции" - так координатор фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" в Мосгордуме Сергей Митрохин прокомментировал снятие с повестки дня законопроекта об обязательной публикации сведений о доходах и имуществе членов правительства Москвы.

(Сергей Митрохин, ПРЕСС-СЛУЖБА ФРАКЦИИ "ЯБЛОКО-ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ" В МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ )

25 мая 2006 года

Землю - горожанам

Фракция"Яблоко-объединенные демократы" в Московской городской Думе

Фракция "ЯБЛОКО-ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ" требует ускорить завершение работ над документами, которые дают возможность собственникам помещений выбрать способ управления многоквартирными домами, и продолжить упрощение порядка оформления земельных участков в общую долевую собственность.

(Сергей Митрохин , Пресс-служба фракции"Яблоко-Объединенные демократы" в Московской городской ДУМЕ, Градостроительсво и землепользование)

23 мая 2006 года

Министру образования нужны не умные, а верные

Заявление Бюро Петербургского отделения "Яблока"

Дело Министерства образования - развивать образование, заботиться о его качестве и доступности, а не делать его еще менее доступным. Заметим: все это происходит именно тогда, когда в Западной Европе переходят к полностью бесплатному высшему образованию!

(Сайт Петербургского отделения "Яблока" , Политика в области образования)

Юлий Рыбаков и Вячеслав Нотяг вступают в "Яблоко"

Состоявшееся накануне Бюро Петербургского "Яблока" приняло в партию председателя петербургского отделения движения "Демократическая Россия", депутата Государственной думы 3-х созывов Юлия Рыбакова, а также члена Социал-демократической партии, лидера движения "Народная солидарность", входящего в ПГС, Вячеслава Нотяга.

(Отношения с другими партиями и политиками)

Меморандум

Лидеры партий «Яблоко» и СПС 28 апреля подписали рабочий Меморандум о продолжении конструктивного диалога, начатого двумя партиями осенью 2005 года. Содержанием диалога является создание эффективных демократических структур на региональном и федеральном уровнях. Стороны договорились делать все возможное, чтобы избежать конфликтов. В «Яблоке» позитивно оценивают готовность коллег к критическому осмыслению истории.

(Сайт Григория Явлинского, Отношения с другими партиями и пролитиками)

Меморандум о намерениях

Лидеры партий «Яблоко» и СПС 28 апреля подписали рабочий Меморандум о продолжении конструктивного диалога, начатого двумя партиями осенью 2005 года.

(Отношения с другими партиями и политиками)

22 мая 2006 года

«ЯБЛОКО», КРПФ, СПС и Российская партия ЖИЗНИ будут бороться за принятие законопроекта «О равном доступе политических партий к СМИ»

18 мая состоялся Круглый стол, подготовленный фракцией «ЯБЛОКО – Объединенные демократы». Круглый стол проходил в рамках обсуждения законопроекта «Об обеспечении равного доступа политических партий к средствами массовой информации города Москвы», который разработал лидер фракции Сергей Митрохин.

(Сергей Митрохин, ПРЕСС-СЛУЖБА ФРАКЦИИ "ЯБЛОКО - ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ" В МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ , Свобода слова)

19 мая 2006 года

"Пояс верности" - результаты голосования

17 мая Госдума проголосовала за то, чтобы депутат (федерального и регионального парламента) мог быть членом только той политической партии, в составе федерального списка кандидатов которой он был допущен к распределению депутатских мандатов.

(Сайт Григория Явлинского, Гражданские права и свободы)

17 мая 2006 года

Запрет марша на Останкино незаконен

Заявление РДП "ЯБЛОКО"

Российская Демократическая Партия "ЯБЛОКО" считает незаконным запрет на шествие оппозиции в защиту свободы слова, запланированное на 20 мая. В "Марше на Останкино" должны были принять участие оппозиционные партии, правозащитные и общественные движения.

(Гражданские права и и свободы )

Конференция женского "ЯБЛОКА"

18-19 мая в Екатеринбурге пройдет учредительная конференция женского (гендерного) внутрипартийного объединения РДП "ЯБЛОКО".

16 мая 2006 года

"Яблоко" занялось доходами московских чиновников

Лидер фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" в Московской городской Думе Сергей Митрохин внес в Мосгордуму проект поправок к закону "О государственной гражданской службе города Москвы", предполагающий обязательную публикацию деклараций о доходах и имуществе высших должностных лиц Правительства Москвы

(Сергей Митрохин, Московское отделение РДП "Яблоко" )

13 мая 2006 года

30 лет МХГ

Поздравление Григория Явлинского

Когда 12 мая 1976 года на пресс-конференции на квартире академика Сахарова было объявлено о создании МХГ, вряд ли можно было себе представить, какие перемены произойдут в стране. Но эти перемены потому и оказались во многом внешними, что идеи правозащитников, их принципиальность и самопожертвование остались принадлежностью узкого круга людей, хотя и самых честных, благородных героев времени.

(Сайт Григория Явлинского, Гражданские права и свободы)

О контроле за деятельностью Правительства

22 марта этого года Госдума приняла и направила парламентский запрос Председателю Правительства РФ. Указанный парламентский запрос Правительством рассмотрен. В ответе Правительства, подписанным заместителем Председателя Правительства Александром Жуковым, говорится, что с 2004 по 2005 годы и за первый квартал 2006 года Правительством было принято свыше 600 постановлений, обеспечивающих реализацию федеральных законов.

(Сергей Попов)

Территориальная избирательная комиссия города Пскова завершила проверку подписей, собранных в поддержку местного референдума в Пскове и передала документы в Псковскую городскую Думу

10 мая 2006 года территориальная избирательная комиссия города Пскова приняла постановление «О результатах выдвижения инициативы проведения местного референдума».

(Выборы )

12 мая 2006 года

"Зеленая Россия" стала членом Европейской партии «зеленых»

Партия "Зеленая Россия" стала членом Европейской партии "Зеленых" на правах наблюдателей. Такое решение было принято на заседании Совета, которое проходило 5-7 мая в Хельсинки. Новый статус означает высокую оценку и международное признание российских «зеленых» возглавляемых Алексеем Яблоковым. Они станут полноправными участниками международных экологических дискуссий, могут рассчитывать на европейскую информационную поддержку и экспертную программную помощь...

(Алексей Яблоков, Отношения с другими партиями и политиками)

10 мая 2006 года

О президентском послании-2006

Заявление Григория Явлинского

Место России в мире в ХХI веке остается не определенным, по-прежнему нет ответа на вопрос – какой будет Россия, с кем и куда она идет.

(Сайт Григория Явлинского)

Мосгордума одобрила изменения в КоАП

10 мая на заседании Мосгордумы в первом чтении был принят проект постановления МГД «О проекте федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», внесенный лидером фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» Сергеем Митрохиным

(Сергей Митрохин, "Яблоко" в МГД, Градостроительство и землепользование)

«ЯБЛОКО» почтило память героев войны

Заместитель председателя партии «ЯБЛОКО», депутат Московской городской Думы Сергей Митрохин 9 мая возложил от имени партии венок к памятнику героям Великой Отечественной войны на Преображенском кладбище в Москве.

(Сергей Митрохин, Илья Яшин)

6 мая 2006 года

8 мая - Международный День солидарности антифашистов.

По инициативе ряда антифашистских организаций по всей Европе в этот день пройдут акции поддержки российских антифашистов, которые сталкиваются с угрозами, преследованиями и убийствами со стороны неонацистских группировок.

(Сайт Петербургского отделения РДП "Яблоко", Ксенофобия и национализм)

 

Архив пресс-релизов за апрель 2006 года.

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

РДП "Яблоко" e-mail (для переписки): info@yabloko.ru
Rambler's Top100