УКРАИНСКИЙ КРИЗИС. Позиция партии ЯБЛОКО

Партия ЯБЛОКО с момента начала украинского кризиса внимательно анализирует происходящее и последовательно отстаивает свою критическую, отличную от других политических сил, позицию, основанную на убежденности в приоритете международного права и европейском пути развития России. Сборник представляет заявления Федерального совета, Политического комитета, Бюро и Председателя партии, связанные с событиями на Майдане, присоединением Крыма и гражданской войной, оценкой позиций российских и украинских властей, оппозиции и граждан, а также избранные официальные выступления декабря 2013 – ноября 2014 года.

Все книги

В книге «Преодоление сталинизма» представлено решение Политического комитета партии «Яблоко» о преодолении наследия большевизма и сталинизма и последующие решения руководящих органов партии и публикации, в которых сформулирована политическая оценка ключевых вопросов истории России в ХХ веке, обос
Сборник документов и статей, посвященный внесению поправок в Конституцию РФ в 2020 году.
В этом сборнике помещены статьи Виктора Когана-Ясного, написанные в 2003-2005 годах. Ранее часть из них была опубликована в научно-культурологическом интернет-журнале "Релга" (Ростов-на-Дону) и на сайте www.yavlinsky.ru В печатном виде публикуются впервые.
О системе и оппозиции 25 лет назад и теперь, а также попытка бросить взгляд на перспективу.
В основу сборника легла статья Г. А. Явлинского «Второе июля. О завершении проигранной эпохи и перспективах», опубликованная после голосования за внесение путинских поправок в Конституцию РФ 1 июля 2020 года.
Ключ к решению нынешних экономических проблем лежит в политической сфере — через демократизацию государства и подчинение его интересам и потребностям активных и ответственных граждан — главных субъектов экономической и политической жизни страны.