3 августа 2018
Пресс-релиз

У приемной Медведева в Новосибирске прошел пикет «Яблока» против пенсионной реформы

Сегодня, 3 августа, новосибирское отделение партии «Яблоко» совместно с представителями либертарианского движения провели пикет у общественной приёмной партии «Единая Россия». Депутаты этой партии голосовали за принятие в первом чтении закона о повышении пенсионного возраста.

Место было выбрано неслучайно — именно здесь находится региональная приёмная председателя правительства РФ, главы «Единой России» Дмитрия Медведева.

«Очень много людей к нам подходили выразить своё отношение. Отрицательных отзывов мы не услышали. Люди не принимают «пенсионную реформу», но не очень понимают, как можно остановить её. Мы рассказывали про возможности референдума. Про то, кто из депутатов от Новосибирской области голосовал за эту реформу 19 июля», - говорят активисты «Яблока».

По их мнению, давление на «Единую Россию» на данном этапе довольно эффективная практика. Так, в Бердске Новосибирской области совет депутатов дал отрицательную оценку реформе, в том числе за такую оценку проголосовали и депутаты- единороссы. В конце июня Земское собрание Краснокамского района Пермского края по инициативе лидера Пермского «Яблока» Ольги Колоколовой единогласно приняло решение не поддерживать законопроект по повышению пенсионного возраста.

В Новосибирском «Яблоке» считают, что запрос об отношении к пенсионной реформе с последующим обнародованием ответов должен получить каждый депутат-единоросс.

Напомним, партия «Яблоко» является одним из организаторов протестных акций против повышения пенсионного возраста практически во всех регионах России. Так, в минувшие выходные митинги против пенсионной реформы прошли в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Оренбурге, Калининграде, Сочи и Ставрополе.


Статьи по теме: «Яблоко» против пенсионной реформы


В правительстве обсуждается уменьшение взносов в страховые фонды
11 февраля 2020
Александр Гнездилов о том, почему снижать пенсионный возраст в России сегодня не только можно, но и нужно
25 сентября 2019
Все статьи по теме: «Яблоко» против пенсионной реформы