Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

Анонсы

Анонс: фильм в поддержку профсоюзного деятеля

Центр социально-трудовых прав приглашает Вас на специальный - для профсоюзов - просмотр документального фильма «ПОКИДАЯ МОСКВУ».

Этот фильм рассказывает об Айрин Стивенсон, гражданке США, которая приехала в Россию в 1989 году, с 1993 года работала в российском представительстве американских профсоюзов, а с 1996 года возглавляла Московское представительство Американского Центра Международной Профсоюзной Солидарности (Центра Солидарности) и была представителем АФТ-КПП в России.

Пресс-релизы - декабрь 2006 года
31 января 2007 года

Инициатива «ЯБЛОКА» о продлении сроков выбора управляющих компаний в Москве принята в первом чтении

31 января Мосгордума приняла в первом чтении законопроект «Об установлении сроков проведения открытых конкурсов по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в городе Москве», внесенный фракцией «ЯБЛОКО-ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ».

Сергей Митрохин, Реформа ЖКХ

Заявление председателя Псковского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО»

Пресс-служба, 30 января 2007 года   

29 января 2007 г. нами отозван в связи с фактами административного давления единый список кандидатов по единому избирательному округу на выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов четвертого созыва, назначенных на 11 марта 2007 г.

Криминал и коррупция, Выборы

30 января 2007 года

Зарегистрирован избирательный список кандидатов «Яблока» на выборах в Мособлдуму

30 января областная избирательная комиссия зарегистрировала избирательные списки кандидатов подмосковного «Яблока» на выборах в областную Думу. На своем заседании Облизбирком подтвердил, что не имеет претензий к «Яблоку».

Галина Хованская, Алексей Яблоков, Выборы

Суд оправдал спасителей Романа Рудакова

Сегодня суд отказал в рассмотрении дела правозащитников, обвиняемых в проведении несанкционированного пикета в поддержку военнослужащего Романа Рудакова.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Гражданские права и свободы, Оборонная политика

29 января 2007 года

Заявление Регионального отделения партии "ЯБЛОКО" в связи с решением Городской избирательной комиссии об отказе в регистрации партийных списков

Пресс-служба Санкт-Петербургского отделения РОДП "Яблоко"

27 января 2007 года Горизбирком принял беспрецедентно наглое решение об отказе в регистрации партии "ЯБЛОКО" для участия в выборах депутатов Законодательного собрания. Горизбирком признал больше 11% представленных "ЯБЛОКОМ" подписей избирателей недостоверными или недействительными. Мы были бы готовы признать, что среди наших подписей не более 8% брака. Мы уверены, что действия Горизбиркома противоречат принципам демократического государства и являются примером правового произвола.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Выборы

Об отказе в регистрации партии «ЯБЛОКО» на выборах депутатов Законодательного собрания города

По итогам пресс-конференции

Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга на своём заседании 27 января приняла решение об отказе в регистрации партии «ЯБЛОКО» на выборах депутатов Законодательного собрания города на основании превышения порога содержания недостоверных подписей в подписных листах.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Выборы

"Яблоко" протестует против снятия списков партии в регионах

Сегодня на площади Революции в Москве состоялся митинг "Яблока" против отказа в регистрации избирательных списков партии на выборах в ряде регионов страны.

Сергей Митрохин, Выборы

Памперсы для Президента

"Молодежное Яблоко" отправило в Администрацию Президента символический подарок.

В последние дни стало известно о том, что Партии "Яблоко" отказали в регистрации на региональных выборах в Санкт-Петербурге и Дагестане, а также, что готовится решение о снятии "Яблока" с выборов в Подмосковье. В связи с этим в нескольких регионах России сегодня проходят акции протеста. В Екатеринбурге "Свердловское Молодежное Яблоко" отправило в Администрацию Президента РФ символический подарок - упаковку подгузников.

Сайт Свердловского отделения РОДП "Яблоко", Выборы

28 января 2007 года

Власть сводит счеты

Решение не допустить до регистрации избирательный список «Яблока» в Санкт-Петербурге – это выполнение политического заказа, грубое давление на оппозицию, - считает председатель Российской объединенной демократической партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Сайт Григория Явлинского, Выборы

26 января 2007 года

Челябинские экологические правозащитники выиграли еще одно уникальное дело и создали прецедент

24 января 2007 г. Металлургический районный суд Челябинска вынес положительное решение по иску, поддержанному Челябинской общественной организацией «ПРАВОСОЗНАНИЕ», об установлении юридического факта внутриутробного развития на радиационно загрязненной территории - принципиально новой категории дел по защите прав граждан, пострадавших от радиационного загрязнения.

Алексей Яблоков, Фракция "Зеленая Россия", Ядерная безопасность, Граждансие права и свободы

«ЯБЛОКО» защищает социальные права алтайских граждан

24 января, в центре Барнаула алтайское отделение партии «ЯБЛОКО» совместно с другими политическими силами провели митинг против повышения тарифов ЖКХ, цен на товары и услуги первой необходимости, а также удорожания социальных проездных.

Социальная политика

"МОЛОДЕЖНОЕ ЯБЛОКО" приняло участие в работе Общественной Молодежной Палаты

и создало комитет против дедовщины

Вчера состоялось первое заседание Молодежной Палаты Свердловской области, в котором принял участие Председатель "Свердловского Молодежного Яблока" Алексей Новоселов. В ходе работы Палаты были избраны её руководящие органы, а также сформированы профильные комитеты. "Яблочник" Новоселов выступил с инициативой создания комитета по воинской службе.

Сайт Свердловского отделения РОДП "Яблоко"

24 января 2007 года

Создан Международный комитет в защиту Андрея Затоки

Принимая во внимание, что как обращения представителей нескольких сотен общественных организаций ряда стран, так и беспокойство, высказанное официальными представителями России, США, Великобритании и других стран остаются без содержательного ответа со стороны властей Туркмении, выражая обеспокоенность тем, что дело А. Затоки является продолжением кампании по искоренению любого инакомыслия в этой центральноазиатской стране, будучи глубоко обеспокоенными угрозой жизни и здоровью А. Затоки, мы, нижеподписавшиеся, создаем Международный общественный комитет в защиту Андрея Затоки.

Алексей Яблоков, Фракция "Зеленая Россия", "Яблоко" и экология

23 января 2007 года

В офисе Саратовского яблока состоялась встреча председателя отделения Дмитрия Коннычева и его заместителя Анатолия Родионова с министром-советником по политическим вопросам Посольства США в России Элис Уэллс (Alice G. Wells)

18 января 2007 года в офисе Саратовского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» состоялась встреча председателя отделения Дмитрия Коннычева и его заместителя Анатолия Родионова с министром-советником по политическим вопросам Посольства США в России Элис Уэллс (Alice G. Wells). Встреча состоялась по инициативе американской гостьи.

Якутские яблочники направили президенту республики открытое письмо

20 января группа избирателей по инициативе ЯРО РОДП "ЯБЛОКО" направила в адрес президента РС(Я) В.А. Штырова открытое письмо с предложением внести поправки в Конституцию республики, с тем, чтобы Председатель якутского правительства, начиная со следующих региональных выборов, стал выдвигаться из состава Государственного Собрания (местного парламента), одновременно приобретя статус реального главы исполнительной власти республики

Сайт отделения РОДП "Яблоко" республики Саха (Якутия)

О препятствовании в проведении референдума об ограничении высоты здания "Газпром-сити"

ЗАЯВЛЕНИЕ инициативной группы по проведению референдума Санкт-Петербурга

... нам отказывают в регистрации группы (а, значит, не позволяют начать сбор подписей граждан за назначение референдума), затем, перед подачей нами повторной заявки, появляется ходатайство от тщательно скрывающихся от общественности и журналистов граждан, предлагающих провести референдум с теми же вопросами, а затем городская избирательная комиссия приостанавливает рассмотрение нашего ходатайства, ссылаясь на якобы поданную жалобу в суд.

 Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Градостроительство и землепользование, Гражданские права и свободы

18 января 2007 года

Повысить статус общевоинских уставов предложил депутат Госдумы «Яблочник» Сергей Попов

Государственная Дума России отклонила законопроект «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «Об обороне». Законопроектом предлагалось утверждать общевоинские уставы федеральным законом, а не указом Президента.

Сергей Попов, Оборонная политика

17 января 2007 года

Театрализованная акция протеста

В четверг, 18 января, в 14-00 у главного офиса «ГАЗПРОМА» в Москве партия «ЯБЛОКО» проведет массовую акцию протеста против строительства административно-делового комплекса «ГАЗПРОМ-СИТИ» в исторической части Санкт-Петербурга.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Градостроительство и землепользование

"Яблоко" сдает подписи

17 января 2007 года, в 14.30 Санкт-Петербургское региональное отделение Российской объединенной демократической партии "ЯБЛОКО" представит в Городскую избирательную комиссию Санкт-Петербурга 39 873 подписи избирателей.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Выборы

9 января 2007 года

Петербургское "ЯБЛОКО" "Останавливает Газиллу"

На сайте Петербургского "Яблока" (www.spb.yabloko.ru) в декабре была запущена первая общественно-политическая флэш-игра "Остановите Газиллу!". Игроку предлагается закидать яблоками появляющуюся на фоне петербургских достопримечательностей Газиллу - чудовище с эмблемой компании "Газпром" на футболке.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Градостроительство и землепользование

 

Архив пресс-релизов за декабрь 2006 года

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

Rambler's Top100