Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

Пресс-релизы - ноябрь 2006 года
30 ноября 2006 года

Приговор Илье Яшину и Марии Гайдар

Сопредседатель "Молодежного Яблока" Илья Яшин и координатор движения "Да!" Мария Гайдар оштрафованы Замоскворецким районным судом на 500 рублей за акцию протеста под Большим Каменным мостом в Москве.

(Илья Яшин, Сайт "Молодежного Яблока", Гражданские права и свободы)

29 ноября 2006 года

О подготовке к выборам депутатов Законодательного собрания Петербурга

28 ноября в ИА "Росбалт" состоялась пресс-конференция Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Яблоко", посвященная подготовке к выборам депутатов Законодательного Собрания четвертого созыва. Формально эти выборы еще не назначены, но они, скорее всего, пройдут 11 марта 2007 года.

(Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Выборы )

«Единая Россия» отказалась информировать москвичей о состоянии жилого фонда

Сегодня, 29 ноября, Мосгордума отклонила поправки в закон «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве», внесенный руководителем фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» Сергеем Митрохиным.

(Сергей Митрохин, Фракция "Яблоко-Объединенные демократы" в МОсковской городской Думе , Реформа ЖКХ)

О недопустимости строительства Парламентского центра на территории стадиона «Красная Пресня»

Сегодня, 29 ноября, Мосгордума приняла Обращение к председателю Правительства РФ М.Фрадкову, внесенное руководителем фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" Сергеем Митрохиным. В обращении речь идет о недопустимости строительства Парламентского центра на территории стадиона "Красная Пресня".

(Сергей Митрохин, Градостроительство и землепользование)

28 ноября 2006 года

Визит Григория Явлинского в Барнаул

23 ноября 2006 года с однодневным визитом в городе Барнауле побывал лидер Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский.

(Сайт Григория Явлинского)

Антимонопольная служба проверит законность уничтожения московских ПТУ

Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС) проведёт проверку по факту сноса семи ПТУ в центре Москвы. Об этом исполнительному секретарю Комитета Защиты Москвичей (КЗМ) сообщили в московском управлении ФАС.

(Политика в области образования, Градостроительство и землепользование)

27 ноября 2006 года

Открытое письмо губернатору Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко с требованием остановить реализацию проекта строительства в Красногвардейском районе высотного здания административно-делового центра компании "Газпромнефть"

Не вызывает сомнений тот факт, что 300-метровое сооружение из стекла и бетона, воздвигнутое в непосредственной близости от исторического центра города, необратимо изуродует его. Против этого уже выступили и деятели культуры и науки, и общественные организации, и многие граждане. Однако, администрация города упорно не слышит их голос, и отказывается вносить какие-либо изменения в планы строительства.

(Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Градостроительство и землепользование)

23 ноября 2006 года

"Верните народу выборы, гады!"

Акция протеста в Москве

Сегодня в центре Москвы прошла несанкционированная акция протеста. Лидер "Молодежного Яблока" Илья Яшин и координатор движения "ДА!" Мария Гайдар спустились с помощью альпинистского снаряжения с Большого Каменного Моста и растянули десятиметровый баннер с лозунгом "Верните народу выборы, гады!", обращенный к Кремлю...

(Илья Яшин, Иван Большаков, Выборы, Законодательство о выборах)

Они висели, сражаясь за выборы: акция протеста возле Кремля

В Москве состоялась несанкционированная акция протеста против изменений в избирательное законодательство. Сопредседатель "Молодёжного Яблока" Илья Яшин и координатор движения "ДА!" Мария Гайдар спустились на страховочных тросах с Большого Каменного моста к реке и в сторону Кремля развернули баннер со словами "ВЕРНИТЕ НАРОДУ ВЫБОРЫ, ГАДЫ".

(Илья Яшин, Выборы, Законодательство о выборах)

Несанкционированная акция протеста: "Верните народу выборы, гады!"

В данный момент в центре Москвы проходит несанкционированная акция протеста. Лидер «Молодежного Яблока» Илья Яшин и координатор движения «ДА!» Мария Гайдар спустились с помощью альпинистского снаряжения с Большого Каменного Моста и держат десятиметровый баннер с лозунгом «Верните народу выборы, гады!», обращенный к Кремлю. Молодые демократы таким образом протестуют против отмены минимального порога избирательной явки и запрета на критику кандидатов во время избирательных кампаний.

(Илья Яшин, Выборы, Законодательство о выборах)

ВЕРНИТЕ НАРОДУ ВЫБОРЫ, ГАДЫ!

Илья Яшин, Мария Гайдар

Госдума приняла поправки, которые ликвидируют минимальный порог избирательной явки. Теперь российскую власть могут выбрать, например, Путин и две его дочки - и этот выбор будет легитимным. Более того, отныне запрещено критиковать программы партий и кандидатов, «формировать отрицательный образ» оппонента. Скорее всего, в ближайшее время выборы мэров будут окончательно заменены практикой назначения. Уже сегодня можно констатировать, что система свободных выборов в стране фактически ликвидирована. Настало время признать, что участие в таких выборах невозможно.

(Илья Яшин, Выборы, Законодательство о выборах)

22 ноября 2006 года

Два запроса о "Газпром-сити"

Сегодня, 22 ноября на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга депутат Михаил АМОСОВ (партия "ЯБЛОКО - Объединённые демократы") направил губернатору запрос о строительстве "Газпром-сити". Согласно принятой Программе в 2006-2016 годах из городского бюджета на строительство бизнес-центра будет выделено 60 млрд. рублей - за это компания "Газпромнефть" будет платить налоги в городской бюджет.

(Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Градостроительство и землепользование)

«Единая Россия» отказалась увеличить пенсии и детские пособия москвичам

Большинство Мосгордумы отклонило все поправки фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы». Таким образом, резкое увеличение социальных выплат в 2007 не состоится.

(Сергей Митрохин, Фракция "Яблоко-Объединенные демократы" в Московской городской Думе , Социальная политика)

Оценка вреда на природу мешает решению "квартирного вопроса"?!

В новом законе "О внесении изменений в Градостроительный кодекс…", который недавно родился в Думе, предусматривается фактическая отмена государственной экологической экспертизы. Видимо, кому-то помешали "ненужные административные барьеры" при строительстве. Однако, к чему это может привести? К сооружению строений, где можно, и где нельзя?

(Алексей Яблоков , Сергей Митрохин, Фракция "Зеленая Россия" , "Яблоко" и экология, Градостроительство и землепользование)

20 ноября 2006 года

Сохраним экологический контроль в России!

Анонс - акция протеста 21 ноября 2006 года 13.00-14.00 Москва, Пушкинская площадь

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 20 сентября 2006 года в первом чтении был принят проект федерального закона №317064-4 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты». Целью данного законопроекта является «устранение административных барьеров в целях увеличения объемов жилищного строительства, а также совершенствование механизмов вовлечения в хозяйственный оборот земельных участков для жилищного строительства». К числу «административных барьеров» авторами законопроекта отнесена государственная экологическая экспертиза...

("Яблоко" и экология)

17 ноября 2006 года

Самарское «ЯБЛОКО» продолжает борьбу за отмену 7% барьера

20 ноября 2006 года в 13.30 в Верховном суде РФ состоится судебное заседание по кассационной жалобе на решение Самарского областного суда от 31 августа 2006 года об отказе в удовлетворении иска Самарского отделения партии «ЯБЛОКО» и ряда частных лиц о признании недействующим Закона Самарской области от 31.01.2006 «О внесении изменения в ст. 59 Закона Самарской области «О выборах депутатов Самарской Губернской Думы» в части увеличения заградительного барьера для политических партий с 4% до 7%.

(Выборы)

Петербургские демократы хотят запретить въезд на территорию иностранных государств чиновникам, запрещающим проведение пикетов и митингов

Сегодня представители нескольких демократических партий, движений и общественных организаций направили в представительства иностранных государств, аккредитованных в Санкт-Петербурге, обращение с просьбой запретить чиновникам, нарушающим права человека, не разрешая проведение публичных мероприятий, въезд на территорию их стран.

(Сайт петербургского отделения РОДП "Яблоко", Гражданские права и свободы)

16 ноября 2006 года

ТСЖ и ЖСК освободят от налога на прибыль

Фракция «ЯБЛОКО – Объединенные демократы» в Мосгордуме подготовила очередную инициативу. Руководитель фракции Сергей Митрохин внес в московский парламент проект изменений в Налоговый Кодекс РФ, предполагающий освобождение от уплаты налога на прибыль товариществ собственников жилья (ТСЖ), жилищных и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК).

(Сергей Митрохин, Реформа ЖКХ)

15 ноября 2006 года

Новые лесные законы опасны для природы и общества

Заявление РОДП "ЯБЛОКО"

Мы поддерживаем мнение ведущих экологов, ученых, экспертов о том, что новые Лесной кодекс и закон о введении его в действие будут способствовать созданию хаоса и росту коррупции в лесной отрасли, не стимулируют рачительное использование лесов, разрушают сложившуюся систему государственного управления лесами и лесной охраны, и не создают новую.

(Алексей Яблоков, Сайт Григория Явлинского, Фракция "Зеленая Россия", "Яблоко и экология")

14 ноября 2006 года

«Единая Россия» уничтожает институт выборов

Заявление РДП "ЯБЛОКО"

РОДП «ЯБЛОКО» считает отказ от порога явки на выборах всех уровней и другие поправки, к избирательному законодательству, предложенные «Единой Россией», очередным шагом по превращению выборов фарс. Внесенные предложения напрямую ведут к ликвидации института реальных выборов в России и его замене имитацией.

(Сайт Григория Явлинского, Законодательство о выборах)

10 ноября 2006 года

Движение"STOP призыв" организовало сбор подписей под обращением к депутатам Государственной Думы

Общественное движение "STOP призыв" начало кампанию по сбору подписей под обращением к депутатам Государственной Думы Российской Федерации против принятия поправок к Закону о воинской обязанности и военной службе.

(Официальный сайт общественного движения «STOP призыв» , Оборонная политика)

Пенсии и пособия в Москве могут резко вырасти

9 ноября 2006 года в Московской городской Думе состоялась пресс-конференция руководителя фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» Сергея Митрохина на тему: «Будет ли у Москвы социальный бюджет? Поправки фракции «ЯБЛОКО-Объединенные демократы» к третьему чтению».

(Сергей Митрохин, Социальная политика)

8 ноября 2006 года

Акция протеста в Екатеринбурге против новой инициативы властей

"Свердловское Молодёжное Яблоко" при поддержке молодёжного движения "ОБОРОНА" и ассоциации в защиту прав избирателей "ГОЛОС" провело сегодня в центре Екатеринбурга акцию протеста против назначения мэров региональных столиц России.

(Сайт Свердловского отделения РОДП "Яблоко", Местное самоуправление и федерализм)

7 октября 2006 года

Бутовскому лесу - статус ООПТ!

Руководитель фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» Сергей Митрохин направил губернатору Московской области Борису Громову обращение, в котором предложил создать особо охраняемую природную территорию (ООПТ) природный парк «Бутовский лес». С этим предложением к депутату обратились представители инициативной группы, которые уже собрали 5000 подписей москвичей - жителей района Северное Бутово в поддержку данного обращения...

(Сергей Митрохин, "Яблоко" и экология)

4 ноября 2006 года

О позиции «Яблока» в отношении «Русского марша» и итогах работы ВГК

Бюро Российской объединенной демократической партии «Яблоко» поддержала позицию Московского отделения партии, поднявшего вопрос об опасности, вызванной запретом московскими властями проведения так называемого «Русского марша». Об этом говорится в решении, принятом на заседании Бюро, которое состоялось 3 ноября в Москве.

(Национализм и ксенофобия)

2 ноября 2006 года

«Еженедельный журнал» обслуживает Кремль?

Интернет-издание «Еженедельный журнал» сознательно организовало провокацию против «ЯБЛОКА».

(Сергей Митрохин, Национализм и ксенофобия, Опровержения, "черный" PR)

В связи с недостоверными сообщениями средств массовой информации об «участии» Московского отделения «ЯБЛОКА» в оргкомитете по организации Русского марша

ЗАЯВЛЕНИЕ заместителя председателя МРО РОДП «ЯБЛОКО», члена федерального совета партии «ЯБЛОКО» Алексея Навального

Такие сообщения являются либо прямым передёргиванием, направленным на дискредитацию «ЯБЛОКА» и всего демократического движения, либо следствием недалёкого ума авторов публикаций.

(Сайт Московского отделения РОДП "Яблоко" , Опрове6ржения, "черный" PR )

1 ноября 2006 года

О сознательном передергивании позиции московского «ЯБЛОКА» по поводу «русского марша»

Информация, распространенная рядом СМИ, в частности, «Еженедельным журналом», о том, что Московская организации РОДП «ЯБЛОКО» и ее представители якобы участвовали в Оргкомитете по проведению «Русского марша» и пресс-конференции его организаторов 1 ноября, не соответствует действительности. Напротив, московское «ЯБЛОКО» письменно и устно обратилось к организаторам марша с требованием не допускать при его проведении разжигания появления фашистской символики, нацистских лозунгов. Делать на этом основании вывод о том, что мы «принимаем участие» в марше - значит заниматься сознательным передергиванием, клеветой и дезинформацией.

( Сергей Митрохин, Национализм и ксенофобия, Гражданские права и свободы)

О проведении Русского марша 4 ноября

Заявление Московского отделения РОДП «ЯБЛОКО»

Ситуация вокруг Русского марша 4 ноября все больше накаляется. Запрет на проведение этой акции Правительством Москвы побуждает ее организаторов к действиям, которые могут дестабилизировать обстановку в Москве, создать угрозу здоровью и жизни москвичей, в частности, в метрополитене...

(Сергей Митрохин, Национализм и ксенофобия, Гражданские права и свободы)

Новые вызовы

Открытое письмо Г. Явлинского в региональные организации

В партии идет серьезная и всесторонняя политическая дискуссия о нашей роли и месте в сегодняшней России, о том, как участвовать в выборах в сложившихся условиях. Умышленно искаженная и усеченная информация об этой дискуссии в средствах массовой информации заставляет меня обратиться к Вам с этим письмом...

(Сайт Григория Явлинского)

 

 

Архив пресс-релизов за октябрь 2006 года

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

Rambler's Top100