Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

2007
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

Анонсы
 
Пресс-релизы - февраль 2007 года
28 февраля 2007 года

Оппозиция сорвала принятие закона о митингах

28 февраля на заседании Мосгордумы был вынесен на второе чтение проект закона «Об обеспечении условий реализации права граждан РФ на проведение в г. Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований». Законопроект, представленный руководителем Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Сергей Зверев, вызвал жесткую критику со стороны оппозиции.

Сергей Митрохин, Гражданские права и свободы

27 февраля 2007 года

Петербургское "Яблоко" примет участие в Марше несогласных и продолжит борьбу за участие в выборах в Законодательное собрание

Партия "ЯБЛОКО" примет участие в Марше несогласных, который пройдёт 3 марта в Санкт-Петербурге. Решение об этом было принято большинством голосов членов Бюро Петербургского "ЯБЛОКА", заседание которого состоялось накануне. При этом своим участием в Марше несогласных "ЯБЛОКО" не присоединяется к коалиции "Другая Россия", как поспешили сообщить некоторые недобросовестные источники.

Отношения с другими партиями и политиками

Члены "Яблока" в знак протеста покинули заседание Молодежной Палаты при МГД

Председательствующему на первом заседании Палаты спикеру Мосгордумы Владимиру Платонову удалось продавить принятие регламента в целом, отказав "яблочникам" в принятии поданных поправок. Фракция "ЯБЛОКО" была вынуждена покинуть заседание.

Отношения с другими партиями и политиками

Открытие ГЕНДЕРНОЙ ШКОЛЫ

22 февраля состоялось открытие «Гендерной школы» РОДП «ЯБЛОКО». Перед слушателями выступила председатель Женской фракции партии Галина Михайловна Михалева. Прозвучала вводная лекция, за которой последовала оживленная дискуссия.

Женская (гендерная) фракция

26 февраля 2007 года

Московская городская станция юных натуралистов, Клуб спортивных орнитологов «Птицы и люди» и Московское отделение Союза охраны птиц России с 26 февраля по 07 марта проводят народный мониторинг зимующих снегирей и свиристелей

Дорогие друзья!

В крупных городах снегири и свиристели давно стали обычными, хотя и непостоянными гостями в зимнее время года. Эти удивительные по красоте птицы никого не оставляют равнодушными.

Мы приглашаем Вас принять участие в зимнем учете снегирей и свиристелей.

Фракция "Зеленая Россия"

22 февраля 2007 года

О заседании рабочей группы Круглого стола партии «ЯБЛОКО» и профсоюзов

19 февраля состоялось очередное заседание рабочей группы Круглого стола партии «ЯБЛОКО» и профсоюзов. Присутствовали представители Профсоюза локомотивных бригад железнодорожников, Профсоюза работников Академии Наук, Конфедерации труда России, эксперты из Центра социально- трудовых прав, Независимого экспертно-правового совета и общероссийской организации «Рабочие инициативы».

Трудовые права/диалог с профсоюзами

Верховный суд пытается отказать "Яблоку" в праве участвовать в выборах в Санкт-Петербурге

Верховный суд РФ отказался рассматривать заявления партии "Яблоко" и жителей Санкт-Петербурга об обжаловании решения Центральной избирательной комиссии, отказавшейся зарегистрировать партию "ЯБЛОКО" на выборах депутатов Законодательного собрания Петербурга.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Выборы

21 февраля 2007 года

Визит в тюрьму: общественный контроль

Как обстоит ситуация с контролем общества за обеспечением прав заключенных в Алтайском крае накануне второго чтения законопроекта об общественном контроле в России? Этот вопрос обсудили известные общественные деятели края, представители системы исполнения наказаний, прокуратуры, уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

Валерий Ворщев, Правозащитная фракция, Гражданские права и свободы

19 февраля 2007 года

«Яблоко» будет теснее работать с профсоюзами

Партия «Яблоко» будет содействовать проведению протестных акций по защите трудовых прав граждан. Такое решение было принято на заседании Бюро Российской объединенной демократической партии «Яблоко», которое состоялось в Москве 16 февраля.

Трудовые права/диалог с профсоюзами

15 февраля 2007 года

Правозащитная фракция "Яблока" в Санкт-Петербурге вступилась за военных пенсионеров

Юлий Рыбаков, один из лидеров правозащитной фракции партии "Яблоко", обратился к военному прокурору ЛенВО Игорю Лебедю с требованием принять меры по фактам нарушения законодательства и циничного издевательства над военными пенсионерами.

Правозащитная фракция, Гражданские права и свободы

Кандидат от «Яблока» в депутаты Псковского областного Собрания Иван Лысковец восстановлен в правах кандидата Псковским областным судом

14 февраля 2007 года решением Псковского областного суда признано незаконным и отменено постановление окружной избирательной комиссии № 5 по выборам депутатов Псковского областного Собрания депутатов от 9 февраля 2007 года, которым Ивану Лысковцу, действующему депутату Псковского областного Собрания, выдвинутому партией «ЯБЛОКО», было отказано в регистрации кандидатом в депутаты.

Выборы

В поддержку бастующих на заводе Форд

Заявление РОДП "ЯБЛОКО"   

Транснациональные компании и российский бизнес научились создавать в России эффективные и прибыльные предприятия. Теперь им предстоит доказать, что прибыльность и эффективность они получают за счет качества организации производства, оптимальных управленческих решений и современной системы взаимодействия с работниками, а не за счет сверхэксплуатации российских рабочих и экономии на оплате труда.

14 февраля 2007 года

Состоялось заседание рабочей группы Круглого стола профсоюзов и партии «ЯБЛОКО»

На заседании рабочей группы были рассмотрены два документа: заявление «О трудовых отношениях и роли профсоюзов» и заявление в поддержку требований повышения трудовых пенсий. В процессе обсуждения поправок к данным документам, был затронут ряд актуальных проблем.

"ЯБЛОКО" добилось продления сроков выбора управляющих компаний в Москве

14 февраля Мосгордума приняла закон "Об установлении сроков проведения открытых конкурсов по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в городе Москве", внесенный фракцией "ЯБЛОКО-ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ".

Сергей Митрохин, Реформа ЖКХ

12 февраля 2007 года

Заявление Бориса Стругацкого о недопущении на выборы в Санкт-Петербурге партии "Яблоко"

...У меня мало сомнений в том, что таким образом «Яблоку» просто отомстили за его оппозиционность, и что закон в очередной раз применили «избирательно»: кого надо - зарегистрировали, кого не надо - сняли.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Выборы

9 февраля 2007 года

3-7 февраля состоялась поездка Председателя фракции "Зеленая Россия" Алексея Яблокова во Владивосток

3-7 февраля состоялась поездка Заместителя Председателя партии "Яблоко", Председателя фракции "Зеленая Россия" А.Яблокова во Владивосток. Основная цель поездки - участие в работе Международной группы экспертов по выработке мер охраны сахалинского серого кита в связи с деятельностью "Сахалин Энерджи".

Алексей Яблоков, Фракция "Зеленая Россия", "Яблоко" и экология

Встреча Галины Михалевой с активом регионального отделения гендерной фракции Томской области

8 февраля прошла встреча Г.М. Михалевой, члена Бюро РОДП "ЯБЛОКО", руководителя Политического управления РДП "ЯБЛОКО", с активом регионального отделения гендерной фракции Томской области.

Женская (гендерная) фракция

8 февраля 2007 года

В Центральную избирательную комиссию продолжают поступать письма с просьбой зарегистрировать "Яблоко" на выборах в Санкт-Петербурге

В адрес ЦИК продолжают поступать письма с просьбой о внимательном и непредвзятом рассмотрении жалобы Петербургского "Яблока" на отказ в регистрации партии на выборах в Санкт-Петербурге.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Выборы

В Шведском парламенте выражают тревогу в связи с отказом в регистрации партии "Яблоко" на выборах в Санкт-Петербурге

Шведские парламентарии выразили недоумение в связи со снятием партии "Яблоко" с выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Об этом говорится в письмах, поступивших в адрес Петербургского "Яблока" от депутатов парламента Швеции, представляющих Народную партию.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Выборы

Мосгордума приняла обращение к Громову

7 февраля Мосгордума приняла Обращение к Губернатору Московской области Б.В. Громову «О срочных мерах по сохранению национального парка «Лосиный остров», внесенное руководителем фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» Сергеем Митрохиным.

Сергей Митрохин, Фракция "Зеленая Россия", "Яблоко" и экология

6 февраля 2007 года

Открытое письмо депутатов фракции зелёных в Парламенте Гамбурга властям и жителям города-побратима

В парламенте Гамбурга возмущены снятием "Яблока" с выборов в Санкт-Петербурге  

Уважаемые дамы и господа!

Учитывая крепкую дружбу между городами-побратимами Санкт-Петербургом и Гамбургом, доверие и продуктивное сотрудничество их жителей, парламентов и правительств на протяжении нескольких десятилетий, выражаю серьезную озабоченность фактом недопуска регионального отделения партии "Яблоко" к мартовским выборам. Я убежден в том, что "Яблоко" должно быть допущено к выборам 11 марта.

Выборы, Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко"

«Яблоко» против «социального геноцида»

3 февраля во Владимире по инициативе «ЯБЛОКА» и других политических организаций состоялся митинг против антисоциальной политики Кремля. Более тысячи человек выразили свое недоверие, прежде всего, реформе ЖКХ, проводимой государством, и новому Жилищному кодексу.

Социальная политика

2 февраля 2007 года

Власти препятствуют встрече кандидата от «Яблока» с избирателями

Руководитель службы безопасности Балашихи Виктор Севостьянов препятствует проведению встречи с избирателями лидера избирательного списка РОДП «Яблоко» депутата Государственной Думы Галины Хованской.

Галина Хованская, Сергей Митрохин, Выборы, Гражданские права и свободы

Встреча представителей независимых профсоюзов с руководством партии «ЯБЛОКО»

31 января состоялась очередная встреча представителей независимых профсоюзов с руководством партии «ЯБЛОКО» в рамках постоянно действующего круглого стола. На круглом столе обсуждались проблемы содержательного и организационного характера. Был обозначен круг проблем, которые являются наиболее важными для трудовых отношений в современной России.

Зарегистрированы избирательные списки кандидатов «Яблока» на выборах в Мурманскую Областную думу и Законодательное собрание Томской области

1 февраля областная избирательная комиссия зарегистрировала избирательные списки кандидатов мурманского «Яблока» на выборах в областную Думу. 2 февраля был зарегистрирован список «ЯБЛОКА» в Томской области.

Выборы

Благовещенск против коммунального террора

2 февраля в Благовещенске на площади имени Ленина в рамках Всесоюзной акции протеста «против коммунального террора» прошел митинг, организованный горкомом КПРФ при участии Координационного совета протестных действий (в состав которого входит фракция «Зеленая Россия» РОДП «Яблока» и ОГФ).

Реформа ЖКХ

 

Архив пресс-релизов за январь 2007 года

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

Rambler's Top100