Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

2007
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

Анонсы
 
Пресс-релизы - март 2007 года
29 марта 2007 года

Проект Хартии о противодействии политическому экстремизму

Сайт «ЯБЛОКА» публикует проект Хартии о противодействии политическому экстремизму, предложенный «ЯБЛОКОМ» российским политическим партиям и президенту России.

27 марта 2007 года

Запретить варварский промысел бельков на Белом море

Заяление РОДП "Яблоко"

В России начался варварский промысел детенышей тюленей на плавучих льдах Белого моря, где собираются самки гренландского тюленя для рождения и воспитания детенышей. Предполагается добыть в этом году несколько тысяч новорожденных тюленей - бельков, либо убивая их на льду ударами по носу (чтобы не повредить шкурку), либо по вывозя на берег и обрекая на мучительную смерть после линьки.

Сайт Григория Явлинского, Алексей Яблоков, Фракция "Зеленая Россия"

"Солдатские матери" готовятся к весеннему призыву

24 марта в офисе Петербургского "Яблока" прошёл тренинг "Школа призывника", в ходе которого руководитель фракции "Солдатских матерей" в партии "Яблоко", заместитель председателя партии Светлана Кузнецова, в преддверии весеннего призыва, который начнётся 1 апреля, рассказала призывникам об их правах, об отсрочках и нововведениях в законодательстве о призыве.

Фракция "Солдатские матери", Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко"

22 марта 2007 года

Молодёжное "ЯБЛОКО" попыталось объявить в розыск кандидатов-"паровозов"

21 марта в Санкт-Петербурге прошла акция Молодёжного "Яблока" против использования практики "паровозов" на парламентских выборах. Председатель Молодёжного "Яблока" Александр Шуршев выставил напротив входа в Законодательное собрание города стенд, на котором было написано, что разыскиваются несостоявшиеся депутаты - лидеры списков партий, прошедших в ЗакС: Андрей Аршавин, Людмила Вербицкая, Оксана Дмитриева, Владимир Жириновский, Иван Мельников.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Выборы 

Комитет по контитуционному законодательству Государственной Думы собирается направить на отклонение проект требования снять с должности Михаила Зурабова

22 марта в 12.00 Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству рассмотрит проект обращения к Председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову о внесении Президенту России Владимиру Путину предложения об освобождении Михаила Зурабова от должности федерального министра.

Сергей Попов, Социальная политика

21 марта 2007 года

Заявление партии Европейских Либералов, Демократов и Реформаторов о ситуации в России

Европейская партия либералов, демократов и реформаторов выражает крайнюю озабоченность ситуацией в России. Изменения, внесенные в последнее время в избирательную систему, жестко ограничивают права и возможности оппозиционных партий в борьбе за власть. Поэтому они полностью антидемократичны.

Выборы, Гражданские права и свободы

Главная партия российской демократической оппозиции не может принять участие в выборах в Петербурге

Резолюция 6-й сессии Совета Европейской партии Зеленых

Мы считаем, что «ЯБЛОКО» было отстранено от выборов по политическим причинам. Региональные власти боятся присутствия «ЯБЛОКА» в городском законодательном собрании из-за позиции «ЯБЛОКА» по переназначению Валентины Матвиенко, из-за выступлений «ЯБЛОКА» против строительства в историческом центре Петербурга 396-метровой башни для штаб-квартиры Газпрома», из-за того, что противостояния «ЯБЛОКО» противостоит росту коррупции в Петербурге и оказывает серьезное сопротивление проектам, опасным для окружающей среды. Поэтому городские бюрократы сделали все возможное для исключения «ЯБЛОКА» из политического процесса.

Фракция "Зеленая Россия", Выборы

20 марта 2007 года

"ЯБЛОКО" поддержало митинги в поддержку свободных и независимых профсоюзов

18 марта 2007 года региональные организации РОДП «ЯБЛОКО» поддержали прошедшие по всей стране массовые митинги в поддержку свободных и независимых профсоюзов. Массовые акции пошли в крупнейших российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге Новосибирске.

Трудовые права/диалог с профсоюзами

19 марта 2007 года

Результаты партии «ЯБЛОКО» на выборах 11 марта 2007 ГОДА

Результаты партии "ЯБЛОКО" на региональных выборах 11 марта 2007 года

Выборы

16 марта 2007 года

Сегодня Госдума НЕ СТАЛА рассматривать предложение депутата-«яблочника» Сергея Попова об обращении к председателю Правительства Фрадкову с требованием об отставке Михаила Зурабова

Представляем результаты голосования депутатов Государственной Думы по предложению депутата Государственной Думы Сергея Алексеевича Попова о включении в повестку работы Государственной Думы на 16 марта пункта "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову о внесении Президенту Российской Федерации В.В.Путину предложения об освобождении М.Ю.Зурабова от должности федерального министра"

Сергей Попов, Социальная политика

Фальсификации на выборах в Подмосковье

Партия «Яблоко» на выборах в Московскую областную Думу выставила более 1500 наблюдателей. Итогом их работы стала регистрация многочисленных нарушений как в ходе голосования, так и в процессе подсчета голосов. Пресс-служба «Яблоко» уже не раз сообщала о различных грубых нарушений закона в день выборов. Теперь же мы не только приводим прямые доказательства, но и отмечаем основные способы фальсификации итогов голосования.

Выборы

15 марта 2007 года

Депутат Госдумы-«яблочник» Сергей Попов предложил Госдуме обратиться с требованием об отставке Михаила Зурабова

Депутат Государственной Думы заместитель председателя Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» Сергей Алексеевич Попов внес на рассмотрение Государственной Думы проект обращения к Председателю Правительства России М.Е. Фрадкову об освобождении Зурабова Михаила Юрьевича от должности федерального министра в связи с его неудовлетворительной работой.

Сергей Попов, Социальная политика

14 марта 2007 года

Григорий Явлинский об отсутствии Александра Вешнякова в новом составе ЦИК России

Оценивая деятельность Александра Вешнякова на посту председателя ЦИК, нельзя не видеть, что за последние годы выборы в России перестали существовать. То, что называют у нас выборами не соответствует никаким стандартам открытости, честности, законности.

Результаты голосования в некоторых городах Подмосковья на выборах в Московскую областную Думу 11 марта 2007 года

12 марта 2007 года

О «выборах» 11 марта 2007 года

Заявление Григория Явлинского

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» остается самостоятельной, ориентируется на избирателей и принципиально отказывается от олигархического финансирования. В сегодняшних условиях это значит, что «ЯБЛОКО» живет и работает вопреки имитационной системе.

Для нас выборы - это по-прежнему, возможность говорить с избирателями, а не переговоры с кремлевской и местными администрациями о резервировании парламентских кресел.

О нарушениях на выборах 11 марта 2007 года

Нарушения в Балашихе на участке №0067 – обновление на 03.30

Нарушения в Подмосковье – обновление на 14.00

Нарушения в Балашихе и Одинцово

На избирательном участке в Одинцово брошена дымовая шашка

Нарушения в Балашихе и Одинцово

На избирательном участке в Одинцово брошена дымовая шашка

10 марта 2007 года

Вопросы по "Маршу несогласных"

Письмо Г.Явлинского генпрокурору РФ Ю. Чайке, 10 марта 2007 года

Вне зависимости от оценки политических воззрений организаторов «Марша несогласных» в Санкт-Петербурге и допуская, что в ряде действий его организаторов и участников присутствовал провокационный элемент в отношении рядовых сотрудников правоохранительных органов, хочу, тем не менее, задать Вам в рамках Вашей обязанности надзора за правоохранительными органами, ряд вопросов.

подробно

9 марта 2007 года

Обращение Григория Явлинского к гражданам Петербурга

Дорогие друзья петербуржцы!

11 марта наша общая задача - показать, что наш голос не удастся замолчать даже на полностью управляемых выборах.

После выборов вместе мы будем продолжать борьбу за наш Петербург и нашу страну.

Мы знаем, что очень влиятельные силы будут стремиться выдавить «ЯБЛОКО» из политики по всей стране, потому что мы для них неудобны. Но мы остаемся собой и остаемся с вами. Это наш выбор.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Выборы 

Нет – выборам без выбора!

Обращение Петербургского "ЯБЛОКА"   

Мы призываем вас выразить свой активный протест против этих "выборов". Если не ходить на выборы – вместо вас проголосуют другие. Не исключены и "вбросы" бюллетеней, если Вы не придете.

Если Вы придете - нельзя голосовать "против всех": эта строчка исключена из бюллетеня.

Но можно придти на выборы, и сделать свой бюллетень недействительным. Недействительным считается бюллетень, где пометки поставлены сразу в нескольких в квадратиках, расположенных против названия партий. Мы призываем вас написать во всех этих квадратиках, - сверху вниз, - любое слово, отражающее Вашу позицию.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Выборы 

Открытое письмо Спикеру ЗакСобрания Санкт-Петербурга Вадиму Альбертовичу Тюльпанову от автора ЖЖ Михаила Морозова 9 марта 2007 года

Сегодня мы с моей мамой получили от Вас письмо, в котором Вы отчитываетесь о сделанной работе и просите нас голосовать на следующих выборах за партию "Единая Россия". Хочу и я в ответ рассказать Вам о своей жизни и достижениях.

Сегодня с утра я, мужчина, считающий себя сильным, плакал у почтового ящика. Потому что Вы написали это письмо мне и моей маме. Вадим Альбертович, моя мамочка умерла. Она умерла в 2001 году. Ее нет уже шесть лет. Но я решил написать Вам письмо и от нее тоже, потому что, конечно же, она жива. В моем сердце. И в необновляемых адресных базах. В это воскресенье моя мама пошла бы на выборы. И голосовала бы за "Яблоко". Как всегда в течение всего периода свободных выборов в России. Но списки "Яблока" проверяли по тем же адресным базам, по видимому, по которым шлют рассылки на имя моей матери люди из Вашего аппарата.

Своим презрением даже к тому, как Вы рассылаете предвыборные агитки за Вашу партию, вы оскорбили меня и память моей матери, господин Председатель.

К сторонникам демократии и свободы в Санкт-Петербурге: позиция "Яблока" перед выборами 11 марта

Доктор филологических наук, профессор РГПУ им. А.И.Герцена, член партии «Яблоко» Александр Кобринский

...Я думаю, всем понятно, что голосовать за проекты кремлевских политконструкторов - вроде "ЕдРа" или "Справедливой России" - абсурдно. О КПРФ или ЛДПР и говорить нечего. Но вот группа писателей, уважаемых людей, обратилась с призывом в этих условиях голосовать за СПС. Следует объяснить, почему мы не можем призвать поступать таким образом.

Отношения с другими партиями и политиками

К выборам в С.Петербурге 11 марта

Правозащитник, депутат Ленинградского городского совета 21 созыва, Государственной Думы РФ 1,2,3 созывов, сопредседатель Правозащитной фракции партии «Яблоко» Юлий Рыбаков

СПС может сделать вид, что подхватило вышибленное из рук Яблока знамя, но с ним оно пойдет совсем в другую сторону - потому что, в отличие от Яблока, ориентированного на социальное государство, СПС - это партия, давно сдавшая свои позиции чекистам и плутократам.

Отношения с другими партиями и политиками

7 марта 2007 года

О попытке политического мародёрства со стороны СПС

Заявление РОДП "Яблоко"

Руководство СПС организовало обращение к избирателям "Яблока" подержать их партию на выборах Законодательного Собрания в Санкт-Петербурге.

Они не решились обратиться с этим сами - понимая, как отреагируют наши избиратели. И потому попросили сделать это целую группу известных писателей, не вовлеченных в активную политику (и, к тому же, в большинстве своем проживающих не в Петербурге, а в Москве). На наш взгляд, попытка использовать авторитет столь уважаемых людей - это неприкрытый цинизм.

Отношения с другими партиями и политиками

Движение «В защиту Шереметьевского леса» и фракция «Зеленая Россия» РОДП «Яблоко» отстояли Шереметьевский лес!

Проектировщики трассы в аэропорт «Шереметьево» ищут альтернативные варианты

Движение «В защиту Шереметьевского леса» и Фракция «Зеленая Россия» РОДП «Яблоко» развернули широкомасштабную кампанию протеста против уничтожения Шереметьевского леса. И вот первый результат.

В начале 2007 года в Управление поступило обращение от научно-производственного предприятия «Эколого-аналитический Центр» для ознакомления с границами Лобненского лесопарка в целях проработки альтернативного варианта железнодорожной трассы, которая не будет затрагивать лесозащитный пояс Москвы.

Фракция "Зеленая Россия"

Поздравления всем, кто помог женщинам защищать свои права!ра

Галина Михалева Председатель Женской (гендерной) фракции

Вся стана празднует и пьет уже 41 год подряд, отмечая введенный при Хрущеве Международный женский день. И только мы - феминистки и феминисты вспоминаем, что 8 марта - это день, официально признанный ООН в 1975 году днем борьбы женщин против всех форм дискриминации, за политические экономические и социальные права.

Женская (гендерная) фракция 

Губернатору направлен депутатский запрос о "Марше несогласных"

Сегодня на последнем заседании депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга третьего созыва был утверждён депутатский запрос Михаила Амосова и Наталии Евдокимовой к Губернатору города Валентине Матвиенко действиях правоохранительных органов во время "Марша несогласных", который проходил 3 марта.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Гражданские права и свободы

2 марта 2007 года

В Балашихе избиты активисты "Молодежного Яблока"

В Балашихе Московской области совершено бандитское нападение на агитационный пикет "Яблока", организованный молодежной организацией партии.

Иван Большаков, Отношения с другими партиями и политиками

Военному комиссариату Санкт-Петербурга придется отдать долги военным пенсионерам

Сегодня Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение Октябрьского районного суда, обязавшего военный комиссариат города произвести перерасчёт (и выплату) пенсий нескольким категориям бывших военнослужащих и членам их семей.

Сергей Попов, Социальная политика

Очередное заседание круглого стола, организованного РОДП «ЯБЛОКО» и представителями профсоюзных организаций

В работе стола приняли участие 24 представителя профсоюзных и экспертных организаций из различных регионов страны. К профсоюзам уже принимавшим участие в работе круглого стола 31 января 2007г и 20 декабря 2006 г. присоединились: представители независимого профсоюза работников ОАО «Сургутнефтегаз», профсоюза малого и среднего бизнеса, межрегиональная конфедерация профсоюзов, а так же представители экспертных организаций: Всероссийский центр изучения уровня жизни и Независимый экспертно-правовой совет.

Трудовые права/диалог с профсоюзами

 

Архив пресс-релизов за февраль 2007 года

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

Rambler's Top100